Люксовый бренд разорвал сотрудничество с Киркоровым из-за его поддержки Путина

Адвокат народного артиста уже составил заявление о дискриминации для обращения во французский суд
Люксовый бренд разорвал сотрудничество с Киркоровым из-за его поддержки Путина
Соцсети @fkirkorov
Филипп Киркоров.

Известный певец Филипп Киркоров стал героем YouТube-шоу "Завтрак со звездой". Там он пожаловался на бренд Balenciaga, который прекратил с ним сотрудничество по причине поддержки артистом России и президента Владимира Путина. Об этом сообщило РИА "Новости".

Народный артист признался, что много лет сотрудничал со штаб-квартирой марки в Париже, но на днях его стилисту поступил звонок из бутика в Монако, в ходе которого представитель бренда сообщил, что модный дом прекращает продажу своей одежды музыканту.

– Там была такая девочка, Ксения, которая обслуживала меня много лет, дрожащим голосом сказала: "Я должна вам доложить такую информацию: мы, к сожалению, больше не можем продавать вещи господину Киркорову. Из-за того, что он остался в России и поддерживает президента Путина", – рассказал Киркоров.

О том, что установка коснулась не только бутика в Монако, но и других точек продажи, артист узнал в Дубае, когда не смог приобрести понравившуюся вещь в официальном магазине.

– Из французского офиса пришло письмо во все магазины Balenciaga с моей фамилией, чтобы мне не продавали вещи, – добавил певец.

Адвокат артиста Александр Добровинский, присутствовавший на съёмках шоу, сообщил, что уже подготовил иск и бренду придётся ответить за дискриминацию в суде.