Кто кого перешутит или возвращение КВН? Каким получилось шоу "Звёзды"

В нашей рубрике "Смотреть нельзя выключить" мы продолжаем оценивать самые яркие шоу, идущие по ТВ. На этот раз обсудим новый проект "Звёзды"
Кто кого перешутит или возвращение КВН? Каким получилось шоу "Звёзды"
скриншот VK Видео
Команда Леры Кудрявцевой – "Раисы".

В этом юмористическом шоу 10 звёзд отечественного шоу-бизнеса вместе со своими командами сражаются за звание самого смешного артиста страны. Каждая звезда платит "за вход" 2 миллиона рублей. Таким образом, призовой фонд составляет 20 миллионов. Эти деньги получает победитель, которого выбирают члены жюри: певец Сергей Жуков, режиссёр Жора Крыжовников, комик Гарик Харламов, певица Валя Карнавал и дизайнер Артемий Лебедев.

ДОБРЫЙ ЗРИТЕЛЬ

Анастасия Соболева

Наконец-то чисто. Ждали-ждали и дождались – шуточки ниже пояса вышли из чата. Теперь смело можно смотреть на своих любимых комиков вместе с бабушками и маленькими детьми. Порядком надоели все эти юморески про "трусы". Даёшь культурный юмор! 

Добрые дела. Очень обрадовал тот факт, что звёзды ещё "на берегу" договорились передать выигрыш на благотворительность. Молодцы, ребята. Как сказала Валя Карнавал: "Ставлю лайк". 

К слову, о звёздах. Формат абсолютно зашёл. Профессиональные комики будут учить наших любимых звёзд шутить. Интересно будет посмотреть, как у них это получится и получится ли. Скажем прямо, некоторым из приглашённых селебрити этот навык необходим. 

Жюри. Круто, что оценивать юмор будет такое разношёрстное жюри. Хотя Валя Карнавал, Артемий Лебедев и Сергей Жуков – люди, далёкие от юмора, будет интересно смотреть, как они справятся со своей задачей, и в конце концов узнать, есть ли у них самих чувство юмора.

ЗЛОЙ ЗРИТЕЛЬ

Оксана Чертова 

Привет Маслякову. Задумка, прямо скажем, странноватая – собрать вчерашних кавээнщиков, поделить на новые команды и во главе каждой поставить "звёзду", к юмору имеющую весьма далёкое отношение. Как и в КВН, в жюри тоже заседают персоны публичные, но только один из них комик, которого здесь величают "главный юморист страны".  Зато есть свой "Гусман" – член жюри, которому запрещено смеяться и положено всё ругать. Эту роль доверили дизайнеру Артемию Лебедеву. Остальные судьи без остановки надрываются от хохота и через слово повторяют: "Это было круто!".

Скучно. Посмотрев выступления первых двух команд – "Сборной России" в главе с известным "шутником" Дмитрием Маликовым и откопавшихся из небытия "Раис" с Лерой Кудрявцевой, я поняла, что Лебедев не притворяется. Когда вышла команда комика Дениса Дорохова "Регионы", стало чуть повеселее, но ненадолго.

Неактуальность. КВНу всегда было присуще шутить на злобу дня. У "Звёзд" на повестке оказались только две темы: "Голая вечеринка" и "Слово пацана" с шутками про чушпанов, которые Маликову подходят как корове – седло.