Колдун за рулём: оценили новое ТВ-шоу "Экстра такси" с магом Владом Череватым в роли водителя

Продолжаем рубрику "Смотреть нельзя выключить", в которой оцениваем самые яркие реалити-шоу, идущие по ТВ. На этот раз обсудим проект "Экстра такси"
Колдун за рулём: оценили новое ТВ-шоу "Экстра такси" с магом Владом Череватым в роли водителя
ТВ-3
Маг Влад Череватый сел за руль городского такси.

Победитель другого реалити-шоу – "Битва экстрасенсов" – маг Влад Череватый "подрабатывает" таксистом. Своим клиентам он помогает не только добраться до пункта назначения, но и разобраться в прошлом и увидеть будущее.

Причины смотреть

Неожиданно. Интересная и очень живая форма шоу. Тут соединились популярные форматы – рассказы незнакомых людей о своих семейных коллизиях и реалити-аттракцион с участием мага.  

Ведущий. Понятно, что у Череватого и до этого проекта было достаточно поклонников из числа любителей мистики. Но для тех, кто видит его впервые, Влад – это человек, который способен разрушить все стереотипы об экстрасенсах и прочих колдунах. Молодой улыбчивый парень, похожий на актёра, говор, косноязычие и жизненный опыт (рос в небогатой семье, где отец воспитывал маму кулаками), которого делает его очень близким большинству зрителей.  

Ситуации. Не буду делать вид, что верю в случайность попутчиков Влада, которые садятся в машину уже с микрофонами. Но их истории – о неблагодарных детях, бойфрендах с биполярным расстройством и неверных мужьях – кажутся достоверными и вызывают как минимум вовлечённость. 

Добрый зритель – Мария Позина

Выключить

Не верю! Выглядит всё как чистой воды подстава. Даже если это обычные люди, их явно предупредили о съёмке, но зачем тогда раз за разом изображать, как "случайные пассажиры" садятся ровно под камеру и, прилежно пристегнувшись, внезапно узнают звёздного экстрасенса то по глазам в зеркале, то по голосу, хотя он каждый раз прячется под чёрный капюшон толстовки. 

Колдун за рулём. Непонятно, в чём цель проекта, разве только пропиарить Влада Череватого. Нет, парень он милый и простой, с ослепительной улыбкой, речевыми ошибками и "гэканьем". Но его образ никак не вяжется с имиджем завсегдатая кладбищ, одержимого бесом Толиком, который вселяется во Влада, заставляя его то материться, то нашёптывать тайны и мистические подробности про случайных людей. С помощью голосов в своей голове экстраводитель одному якобы вызывает дух умершей мамы, другой проводит обряд, чтобы муж-изменник не был счастлив с разлучницей. Но кто проверит эти чудеса?

Банально. Шоу явно рассчитано на впечатлительных дам с несчастной судьбой, поэтому истории часто крутятся вокруг мужиков-козлов.

Злой зритель – Виктория Мельникова