Классические костюмы с налётом ретро – самые яркие комплекты Ивана Урганта

Мы рассмотрели фотографии светских выходов известного телеведущего, которому 16 апреля исполнится 44 года. И выбрали несколько ярких нарядов – с бабочками и без них
Классические костюмы с налётом ретро – самые яркие комплекты Ивана Урганта
Александр Вильф | @ РИА Новости
Иван Ургант в телестудии передачи "Вечерний Ургант".

– Определённо Иван Ургант придерживается классического стиля как на светских мероприятиях, так и на выступлениях или же в формате телепередач. Мы из раза в раз видим похожие по стилю костюмы, просто иной раз он выбирает что-то более дерзкое или что-то, напротив, более сдержанное – в зависимости от мероприятия, но всегда, как говорится, выглядит с иголочки, – говорит стилист и дизайнер Татьяна Терехова. – Их все я бы разделила на более классические, которые выдержаны в спокойной цветовой гамме, чёрно-белой или же сине-бежевой, а также более яркие. Иногда Иван экспериментирует и выбирает какие-то яркие цвета или яркие аксессуары. Он создаёт луки, которые выглядят очень стильно, немного с налётом ретро.

С бабочкой или без неё

Очень часто Иван скрашивает свои классические образы галстуком-бабочкой. Причём это необязательно будут вечерние луки. На фотографии справа шоумен дополняет атласной бабочкой коктейльный комплект из пиджака, джинсовой рубашки и брюк чинос. Он совершенно отличается от классического вечернего наряда на фотографии слева. Это был новогодний бал "Невеликая депрессия", который устраивала компания Bosco. Телеведущий в числе прочих приглашённых знаменитостей выбрал образ в стиле Америки 30-х – чёрный костюм в полоску, огромный бутон хризантемы в лацкане и лёгкий шёлковый шарф. 

На центральной фотографии – также мероприятие той же компании, недаром в кадре вместе с Иваном стоит её глава и тот ещё модник Михаил Куснирович. На телеведущем твидовые серого цвета брюки и контрастный комплект сверху: белая рубашка, вязаный жилет с ярким принтом и бабочка того же узора. Завершает образ синий бархатный пиджак.

Образы Урганта в галстуке-бабочке.
Екатерина Чеснокова | @ РИА Новости
Образы Урганта в галстуке-бабочке.

Когда Иван не носит бабочку, менее яркими его образы не становятся. Даже однотонный образ в тёмных оттенках может смотреться "ярко" – в этом случае благодаря фактуре ткани самого что ни на есть изысканного кроя. Ярких аксессуаров здесь и не требуется – оттого простой, тонкий галстук чёрного цвета. В центре, напротив, кричащий костюмный образ: двубортный пиджак, клетчатый узор, ярко-красный галстук в полоску (и, конечно, усы – они тоже часть яркого образа). Таким мы видели Ивана на церемонии вручения премии "Женщины года Glamour". 

Третья фотография сделана на концертном выступлении Гриши Урганта (альтер эго Ивана). Галстук певец не носит вообще, но ярко-зелёного цвета костюм вкупе с того же оттенка рубашкой этого и не требует. Единственным аксессуаром в образе становится гитара артиста, подобранная в цвет комплекту. Смотрится шикарно.

Образы Ивана Урганта в классическом галстуке (или без него вообще).
Екатерина Чеснокова, Рамиль Ситдиков | @ РИА Новости
Образы Ивана Урганта в классическом галстуке (или без него вообще).
Больше об Урганте. Что ещё мы знаем о популярном телеведущем:

– Иван играет на нескольких инструментах. Он управляется, например, с гитарой, бас-гитарой, фортепиано, с барабанами в рамках своей программы "Вечерний Ургант", но в этом списке также есть и аккордеон, блок-флейта и терменвокс (электромузыкальный инструмент).

– Иван Ургант снялся в 31 фильме, среди которых популярная новогодняя серия фильмов "Ёлки".

– Где-то в доме телеведушего должны пылиться как минимум 8 статуэток "Тэффи" – почти все в номинации "Ведущий развлекательной программы" и одна за работу сценариста (проект "Прожекторпэрисхилтон").

Читайте также: