Калинская последней из россиянок вышла в четвёртый круг Australian Open

Российская спортсменка Анна Калинская пробилась в четвёртый круг Australian Open, первого в сезоне турнира "Большого шлема"
Калинская последней из россиянок вышла в четвёртый круг Australian Open
ANTHONY WALLACE / AFP
Калинская последней из россиянок вышла в четвёртый круг Australian Open

В третьем круге 25-летняя теннисистка нанесла поражение Слоан Стивенс из США – 44-й ракетке мира. Встреча закончилась со счётом 6:7 (8:10), 6:1, 6:4.

Следующей соперницей Калинской станет Ясмине Паолини из Италии (31-й номер рейтинга WTA), победившая россиянку Анну Блинкову – 7:6 (7:1), 6:4.

Калинская впервые дошла до четвёртого круга на турнире "Большого шлема". Прежде лучшим результатом спортсменки были выходы во второй круг US Open в 2019-м, 2020-м и 2022 годах. В настоящее время россиянка находится на 75-м месте в рейтинге WTA.

Всего в четвёртый круг Australian Open в женском одиночном разряде пробились три представительницы России. Мирра Андреева столкнётся с Барборой Крейчиковой из Чехии, а Марии Тимофеевой предстоит бой с украинкой Мартой Костюк.

Australian Open окончится 28 января. Общий призовой фонд турнира достигает 57,8 миллиона долларов. В прошлом году сильнейшей на турнире стала Арина Соболенко из Белоруссии.

Ранее Metro писало, что 16-летняя россиянка Мирра Андреева разгромила Онс Жабёр и вышла в третий круг Australian Open.