Какие есть альтернативные варианты новогодних ёлок из подручных экоматериалов

Традиционные новогодние ёлки, несмотря на свою красоту, могут оставить значительный экологический след. Чтобы помочь вам в этом году сделать более устойчивый выбор, Metro рассказывает про альтернативы, которые также добавят уникальный и персональный штрих к вашим новогодним празднованиям

Лестничная новогодняя елка

Забавный и креативный вариант – лестничная новогодняя ёлка – превращает обычный объект в центр праздника. Обвешанная огоньками и украшениями, она представляет собой весёлое и экологичное решение в традиционном новогоднем настроении.

Ёлка из бутылок

Для тех, кто любит переработку, ёлка из бутылок может быть отличным выбором. Изготовленный из пустых стеклянных сосудов, подсвеченных огоньками, этот вариант добавляет уникальное сияние вашему празднику.

Ёлка из книг

Идеально подходит для любителей книг – букинистическая ёлка превращает вашу литературную коллекцию в очаровательное новогоднее украшение. Сложив книги в форме треугольника и украсив их огоньками, вы создадите новаторский способ отметить Новый год и Рождество.

Ёлка из древесины, приплывшей на берег

Ёлка из древесины, приплывшей на берег, приносит частичку экзотики в ваш дом. Созданная из собранной древесины и украшенная ракушками, она представляет собой естественную и деревенскую альтернативу традиционной ёлке.

Ёлка из пробок от вина

Тост за устойчивость – ёлка из пробок идеально подходит для любителей соответствующего напитка. Празднично украшенная, она демонстрирует креативность и экологическую осознанность в одном флаконе.

Новогодняя ёлка в морском стиле.
Metro World News
Новогодняя ёлка в морском стиле.
Новогодняя ёлка из пробок.
Metro World News
Новогодняя ёлка из пробок.
Новогодняя лестница.
Metro World News
Новогодняя лестница.
Новогодняя ёлка из бутылок.
Metro World News
Новогодняя ёлка из бутылок.