Как сделать вкусный новогодний шедевр быстро и качественно

Аппетитное застолье – неотъемлемая часть празднования Нового года. А символ 2024-го – Зелёный Дракон – эталонный мясоед. Чтобы не только порадовать себя и близких, но и расположить к себе мифическое существо, добавьте на новогодний стол деликатесы из красного мяса
Как сделать вкусный новогодний шедевр быстро и качественно
Предоставлено пресс-службой "Мираторг"
Новогодний стол не должен ограничиваться приготовлением оливье и селёдки под шубой.

Главный герой – стейк из свинины

21 день – столько отводится мраморным стейкам из свинины на вызревание.
Предоставлено пресс-службой "Мираторг"
21 день – столько отводится мраморным стейкам из свинины на вызревание.

Мраморная говядина известна и испробована многими, а что насчёт мраморной свинины? Ведь она тоже может стать достойным праздничным блюдом.

Стейки Tender Pork* – уникальный продукт для российского рынка, который изготавливает компания "Мираторг". Жировые вкрапления, придающие мясу невероятно нежный вкус, по виду действительно напоминают мрамор. Кроме того, оно очень питательно и удивляет своими вкусовыми свойствами.

Главное, что стоит упомянуть, – на вызревание стейка в специальных условиях уходит 21 день. И за счёт этого свинина приобретает яркий вкус и нежную консистенцию. В мраморных стейках много белка и полный спектр витаминов группы B – они помогают укрепить мышцы и иммунитет.

Рецепт приготовления

Мраморный стейк из свинины – герой вашего новогоднего застолья.
Предоставлено пресс-службой "Мираторг"
Мраморный стейк из свинины – герой вашего новогоднего застолья.

После разбора впечатляющих преимуществ мраморной свинины хочется знать, как её лучше всего приготовить. Кстати, для этого не потребуется много времени!

  1. Возьмите мраморный стейк из шейки и с помощью бумажных полотенец уберите с него лишнюю влагу.
  2. Прежде чем приступить к готовке, дайте мясу полежать при комнатной температуре около 15–20 минут.
  3. Хорошенько нагрейте поверхность для жарки и по вкусу добавьте растительное масло. Кстати, чем больше прожилок в стейке, тем меньше масла требуется для его приготовления.
  4. Чтобы "запечатать" мясо и оставить сок внутри, обжарьте его с двух сторон по 1,5 минуты. После этого убавьте огонь до среднего и продолжайте жарить до полной готовности.
  5. Переложите готовый стейк на тёплую тарелку и дайте "отдохнуть" в течение пары минут. Добавьте соль и перец по вкусу. На гарнир можно подать овощи гриль и сливочно-грибной соус.

Как не ошибиться с выбором стейка из мраморной свинины

Здесь ответ простой – выбирайте мясо от "Мираторг". На это есть несколько весомых причин.

От поля до прилавка

Компания создала уникальную систему производства, которая позволяет ей самостоятельно реализовать все этапы создания конечного продукта: от производства кормов для животных и сырья до розничной продажи.

Качество – основа всего

Внедрение и поддержание сертификации по международным стандартам является важной составляющей работы компании. К ним относятся FSSC 22000 (сертификация системы безопасности пищевых продуктов), ISO 9001 (менеджмент качества), ISO 14001 (охрана окружающей среды), а также стандарты сетевых клиентов.

За контроль качества на каждом этапе производственной цепочки в холдинге отвечает отдельный департамент. Всего за этим следит 756 человек.

Все без исключения предприятия агрохолдинга имеют удостоверения, подтверждающие ветеринарно-санитарную безопасность производства. Россельхознадзор и сторонние аккредитованные лаборатории регулярно проводят внешнюю экспертную оценку.

Без ГМО и под знаком "Эко"

В производстве продукции исключено использование пестицидов, искусственных пищевых добавок, ГМО, нитратов, регуляторов роста и гормонов. Также в ассортименте есть выделенная линейка, сертифицированная знаком "Эко".

Какие свойства имеет мраморная свинина

Мраморное мясо отличается насыщенным вкусом и нежностью, что достигается благодаря сбалансированной диете животных на фермах.

Чтобы мясо обрело мраморность, животных кормят специальным рационом, богатым белками и аминокислотами. Его основа – зерно и шроты с идеальным балансом питательных веществ, которые компания выращивает самостоятельно. Они подвергаются строжайшему контролю, гарантирующему высокое качество и чистоту получаемого поголовьем корма.

Рацион также обогащён витаминами и минералами, в него входят незаменимые жирные кислоты омега-6 и омега-3, а также высококачественные животные жиры. Они положительно влияют на свойства свинины, придавая ей необыкновенный вкус, баланс и структуру и делают её источником необходимых витаминов и минералов.

* Нежная Свинина

Реклама. ООО "АПХ "Мираторг". erid: LdtCKJRH3