К-pop-группа Xikers произвела фурор в Корее и теперь у них мировое турне

Знакомьтесь, Xikers. Рассказываем, что за группа, какие у неё главные хиты, кто входит в состав и смогут ли они превзойти славу BTS и ATEEZ
К-pop-группа Xikers произвела фурор в Корее и теперь у них мировое турне
Sony Corporation
Ребята из к-pop-группы Xikers.

Xikers – это мужская группа из 10 человек, организованная лейблом KQ Entertainment, которому принадлежат такие титаны к-pop, как ATEEZ и Maddox. Xikers дебютировали 30 марта этого года со своим первым мини-альбомом House of Tricky: Doorbell Ringing, но уже завоевали армию поклонников в родной Южной Корее. Их клип Tricky House за 7 месяцев набрал 30 миллионов просмотров.

Теперь парни завершают своё мировое турне Tricky House: First Encounter ("Хитрый дом: Первая встреча"), в ходе которого уже успели посетить ряд городов, в том числе Токио и Лос-Анджелес.

Metro через переводчика пообщалось с участниками группы перед концертом в Нью-Йорке, узнав, что означает название группы и почему они называют своих фанатов "роуди". Что касается названия, то Xikers означает "путешественник", плюс здесь есть зашифрованная буква "Х" (икс) как символ неизвестной переменной и неизвестной координаты, куда может завести путешествие. С названием группы пересекается ласковое название своих фанатов – "роуди" (roady) – означает "дорога", и здесь также есть координата Y (игрек).

Каждый участник, отвечая на вопросы Metro, прежде всего говорил спасибо своим фанатам. Минджэ, Джунмин, Сумин, Джиншик, Хёну, Джунхун, Сэын, Юджун, Хантер и Йечан подчёркивают, что "роуди" являются их вдохновением и мотиватором.

– Это круто и невероятно, что мы находимся в мировом турне, мы всегда следили, как ATEEZ выступают на мировых сценах. И то, что происходит сейчас с нами, – как воплощение мечты, – рассказал Хантер.

Чтобы стать одним из "ксайкеров", каждому из ребят пришлось пройти немалый путь и сильно потрудиться. То, как они выстрелили с первым альбомом, – это результат работы, которую они проделали до выхода на музыкальную сцену. Теперь ребятам пришлось преодолеть языковой барьер, чтобы показать себя и в других странах.

– Главный наш секрет – мы усердно работали, и у нас есть талант, чтобы продолжать удивлять, – сказал Йечан.

– Выступать вживую другой уровень, но ради наших "роуди" мы хотим показать всё, на что способны, быть ещё быстрее и слаженнее, чем на видео, – добавил Сумин.

По словам Минджэ, название группы указывает на это трудное путешествие, но они надеются, что их икс-неизвестная приведёт их к самым невероятным событиям:

– Поскольку мы молоды, мы думаем, что у нас есть бесконечные возможности для нашего будущего как путешественников и художников. Так что "X" хорошо вписывается в наши бесконечные возможности. Путешествие – это как поиск нашего собственного будущего или мечты.

Именно молодая энергия, по мнению Хантера, привлекает внимание таких же, как они. Аудитория переживает юность вместе с ними, вместе с ними пытаются перейти границу между подростковыми трудностями и зрелостью.

– Самый старший участник нашей группы родился в 2003 году, а самый младший – в 2005-м, так что я думаю, что роуди также очень похожи на нас по возрасту. Я думаю, им тоже за 20, – говорит музыкант. – Скорее всего, наши фанаты сейчас решают те же проблемы, что и мы.

Участникам Xikers особо приятно, что их музыка преодолела языковые барьеры и создаёт мостик между корейской культурой и остальным миром.

В планах у ребят ещё много всего, они обещают, что не сбавят темпы и порадуют своих фанатов такими треками, которые те никогда не забудут.