К маленьким ученикам кемеровской школы пришла жутковатая "Маша-бухаша"

Фотографии с детского утренника разлетелись по соцсетям. Ростовая кукла из мультфильма "Маша и Медведь" вызвала у взрослых много вопросов
К маленьким ученикам кемеровской школы пришла жутковатая "Маша-бухаша"
кемерово онлайн
Судя по лицам детей, они немного в шоке

В Старопестерёвской школе Беловского округа Кемеровской области отметили день рождения Маши из мультфильма "Маша и Медведь". Правда, вместо озорной маленькой девочки к детям пришла какая-то тётя с грудью и накачанными губами. 

Фотографии завирусились в Интернете. Пользователи соцсетей предположили, что Машу потрепала жизнь и что она так выглядит потому, что живёт с медведем. Куклу прозвали Маша-бухаша и не забыли сравнить со зловещим памятником нововоронежской Алёнке.

Ко всеобщему негодованию присоединилась даже Ксения Собчак: 

"Кемеровская версия американских дрэг-квин, которые ходят в детские сады с лекциями, — написала она в своём телеграм-канале. — Мы позвонили директору школы, чтобы спросить, как вообще эту куклу восприняли дети. Увы, она сказала, что сидит в отпуске и не хочет помогать делать "горячий материал". 

Маша больше похожа на чучело Масленницы, которое не успели сжечь.
кемерово онлайн
Маша больше похожа на чучело Масленницы, которое не успели сжечь.

В местном управлении образования заявили, что школа здесь ни при чём, она работает во взаимодействии с учреждениями культуры. 

"В школах никаких ростовых кукол нет. Что предоставили учреждения культуры, тем и пользуемся. Насчёт красиво — не красиво, тут комментировать не буду, на вкус и цвет, как говорится... Понятно, что она не совсем похожа на Машу", — объяснили изданию "Подъём".

Metro же удалось связаться с управлением культуры Беловского муниципального округа. 

— Люди у нас могут только хаять. А вы попробуйте сделать такой костюм своими руками за три копейки! — возмутилась представительница управления Людмила Алексеева. — Родители с удовольствием покупают своим детям игрушки в виде какашек или Хагги Вагги, от которых реально можно инфаркт получить, но при этом считают нормой "обгадить" костюм, который люди шили своими руками, старались из последних сил и средств, чтобы сделать их же детям праздник.

Надо заметить, что на том же "Алиэкспрессе" можно найти костюм Маши куда симпатичнее. Но, конечно, не за три копейки, а за три тысячи.