Избитая таксистка-инвалид рассказала, что будет делать с обидчиком

Напавший на таксистку мужчина свою вину уже признал. Как сообщает прокуратура Московской области, его отправили в СИЗО до 11 мая, где он пробудет до вынесения приговора. Его могут отправить в тюрьму на 7 лет
Избитая таксистка-инвалид рассказала, что будет делать с обидчиком
предоставлено героиней материала
Виктория с мужем – счаcтливая семья с тремя детьми.

Инцидент случился 8 марта. Виктория ехала на вызов к клиенту в Дмитрове. Остановилась на красный на перекрёстке, ждала стрелку направо. На эту же улицу спешил повернуть внедорожник. Стрелка загорелась, Виктория и внедорожник одновременно начали движение. Машины не столкнулись, но водителю не понравилось, что такси не уступило дорогу. Дождавшись, когда машина Виктории остановилась на обочине, чтобы забрать клиента, он подошёл, выбил водительское стекло и начали избивать женщину. Момент происшествия засняла камера видеорегистратора.

– Мы с сестрой были дома, ко мне подошёл папа. Оба моих родителя не слышат, инвалиды с детства, и папа попросил перевести, что говорит мужчина по видеосвязи, – рассказывает старшая дочь Виктории Лиза. – Это был очевидец, которого мама попросила позвонить. Сказал, чтобы мы не волновались, всё заснято на телефон и полиция едет. Сразу же вызвав такси, мы рванули к маме и там узнали, что её избили.

После нападения за Викторию заступился водитель проезжавшей мимо машины.

– Он сказал неадеквату: "Ты что, не видишь, как можно, это же девушка!" – говорит дочка. – Мне 17, брату 16, сестрёнке 11. Мама работает в семье одна. Выбрала такси из-за свободного графика и возможности ухаживать за нами. Может выйти днём, может ночью. Всякие бывали случаи, но с такой жестокостью никогда не сталкивалась.

Лиза говорит, что напавший Сергей Кшняйкин вскоре вернулся к месту происшествия. С ним были дочь, её молодой человек и супруга.

– Мужчина начал извиняться. Он думал, что в машине мужчина, – вспоминает Лиза. – Но его супруга даже не спросила, как мама себя чувствует. Просто посмотрела на машину и сказала: "Мы готовы предложить вам 50 тысяч за всё это. Но чтобы вы забрали заявление".

От предложения Виктория отказалась и в этой ситуации намерена идти до конца. Её поддерживают муж и дети. Лиза говорит, что с мамой согласна: какая бы ситуация ни была, можно подойти и пообщаться, а не решать вопрос насилием.

– Сегодня мама дома и чувствует себя плохо, упала в обморок, – делится девочка. – Мы ездили в больницу к неврологу, у неё сотрясение мозга, ушибы и ссадины. Выписали много лекарств. До 19 апреля работать не может. Из дома не выходит и очень волнуется, что за нами могут следить. Поэтому папа дал огласку этой вопиющей несправедливости.