История с переодеваниями: на ВДНХ начался фестиваль косплея "Фанерон. Город мечты"

Принять участие в тематических мастер-классах, увидеть, как работают профессиональные косплееры, и послушать музыкантов – есть возможность в рамках фешен-события на площадке "Фанерон. Город мечты"
История с переодеваниями: на ВДНХ начался фестиваль косплея "Фанерон. Город мечты"
Copyright (c) 2020 FotograFFF/Shutterstock. No use without permission.
На ВДНХ гостей всех возрастов ждёт портал в мир комиксов и игр.

На ВДНХ, у павильона № 36 "Музей кино", проходит фестиваль косплея. Он объединил участников с разным опытом – от начинающих до достойных звания "профи". Зрителям предлагается не только наблюдать, но и совершить тематический шопинг – работает маркет с широким выбором аниме-товаров, комиксов и аксессуаров.

25 и 26 июня на конкурсной основе профессиональное жюри выберет лучший косплей из 80 участников, записавшихся на конкурс.

В субботу, 25 июня, пройдёт мастер-классе по актерскому мастерству Сергея Чехранова "Как подготовиться к выступлению, нюансы" и занятие по созданию комикса при участии профессиональной художницы комиксов Джамили Зульпикаровой, автора комиксов "Фанерон". В этот день будет возможность и поучаствовать в создании декораций и арт-объектов из подручных средств и переработанных материалов.

В 15:00 можно присоединиться к мастер-классу по фотокосплею, а в 16:00 начнется занятие, где покажут, как создавать авторские вещи и работать с кожей и металлом.

В 16:00 проведут танцевальный мастер-класс, а 18:00 состоится презентация новой главы комикса "Фанерон. Город мечты".

В 18:00 начнется мастер-класс, на котором можно будет научиться придумывать образы героев и создавать своих персонажей.

Также можно будет посетить игротеку, увидеть постановку со световыми мечами от профессиональных косплееров. Расписание и подробности можно узнать на сайте проекта.

"Фанерон. Город мечты" — это настоящая цифровая вселенная, портал в мир комиксов и игр, открытый на постоянной основе в павильоне "Космос" на ВДНХ для гостей всех возрастов. На площадке можно посетить интерактивное пространство, где представлены развлекательные и обучающие инсталляции, с которыми посетители могут взаимодействовать.

Например, "Дерево памяти" со световыми и визуальными импульсами, которое оживает при касании, рассказывая историю "Фанерона". Или "Гиперзеркало 2.0", которое позволяет перенестись в комикс и стать его главным героем. Кроме того, на "Фанероне" можно сразиться в танцевальном батле, устроить турнир по аркадным играм или перенестись в другое измерение с помощью VR-технологий. Частью проекта стала лаборатория "Фанерон Лаб", где каждый может создать комиксы, научиться рисованию в необычных техниках, посетить воркшопы и лекции.