Источник в медицинских кругах сообщил, что Роману Костомарову ампутировали кисти

Инсайдеры сообщили, что медики до последнего пытались сохранить руки пациента в целости. Но, к сожалению, некроз начал развиваться стремительно, и кисти подверглись сильному поражению. Как пишут в прессе, чтобы спасти Романа, пришлось делать новую операцию
Источник в медицинских кругах сообщил, что Роману Костомарову ампутировали кисти
Екатерина Чеснокова / @ РИА Новости
Роман Костомаров. Архивное фото

На данный момент официального подтверждения информации нет. Новость об ампутации кистей сообщила "Комсомольская правда" со ссылкой на "источник в медицинских кругах".

Фигурист Роман Костомаров попал в больницу с признаками затруднённого дыхания ещё 10 января. Он находился в реанимации на аппарате ИВЛ в крайне тяжёлом состоянии.

Позже Костомаров был перевезён в госпиталь в Коммунарке, где был подключён к аппарату ЭКМО. Однако процесс сепсиса в организме фигуриста сохранялся. На фоне этого начались проблемы с кровообращением, что грозило развитием некроза, гангреной и последующей ампутацией отмерших конечностей. 

О том, что спортсмену ампутировали стопы, стало известно 7 февраля из сообщения ТАСС.

Позже хореограф и продюсер шоу "Ледниковый период" Илья Авербух сообщил, что Костомаров обеспечен в больнице всем необходимым, но ему потребуется дорогая и длительная реабилитация.