Ирина Шейк в H&M и Рита Ора в образе сексуальной русалочки на модной премии

В лондонском Альберт-холле наградили выдающихся игроков моды. Metro показывает самые яркие и интересные образы звёзд
Ирина Шейк в H&M и Рита Ора в образе сексуальной русалочки на модной премии
AFP
Всё внимание публики было приковано к красной дорожке Альберт-холла.

В Лондоне состоялась одна из самых главных модных церемоний – вручение премии British Fashion Awards 2022. В ключевых номинациях победу одержали Пьерпаоло Пиччоли (дизайнер года), Белла Хадид (модель года), Wales Bonner (лучший независимый британский бренд), Джефферсон Хак (специальная премия культурного кураторства и признания), Кэти Гранд (премия Изабеллы Блоу) и Burberry (премия за инновации в метавселенной и онлайн-игровом опыте).

Помимо вручения наград на премии провели показ-трибьют королеве Елизавете II. Показ открыла Лила Мос, а среди дизайнеров-участников свои образы показали Ричард Куинн, Стивен Стоки-Дейли, Симон Роша и Вивьен Вествуд.

Красная дорожка премии пестрила узнаваемыми именами знаменитостей. Metro выделило самые интересные и оригинальные наряды.

Пайетки с ног до головы

Классика всех красных дорожек планеты. Вечно молодая Наоми Кэмпбелл в Valentino и Сьюки Уотэрхаус в Alexandre Vauthier выбрали для себя сверкающие наряды аля диско-шар. Почему бы и нет, ведь мероприятие торжественное! Ирина Шейк сделала более оригинальный выбор – платье из масс-маркета H&M и слипперы вместо туфель на каблуке.

Наоми Кэмпбелл, Сьюки Уотерхаус и Ирина Шейк.
AFP
Наоми Кэмпбелл, Сьюки Уотерхаус и Ирина Шейк.

Комплект топ + юбка

Вариант для уверенных в себе и своём прессе. Эльза Хоск в Miu Miu больше остальных демонстрирует голый живот, и ей можно только позавидовать – он поистине безупречен. Элли Бамбер в комплекте Vivienne Westwood Couture выглядит чуть более скромно, но изысканно. Старшая сестра Кары Делевинь Поппи сделала акцент не столько на голом животе, сколько на разрезе в юбке. Очень элегантно и без излишеств.

Эльза Хоск, Элли Бамбер и Поппи Делевинь.
AFP
Эльза Хоск, Элли Бамбер и Поппи Делевинь.

Неон

Для тех, кто хочет выделиться цветом. Кристен Макменами выбрала для церемонии платье Valentino авторства дизайнера года Пьерпаоло Пиччоли. Дополнить просторный силуэт модель решила оригинальным бьюти-образом – ресницами из перьев в тон наряду. Джоди Тёрнер-Смит отдала предпочтение кислотно-зелёному платью Gucci с воздушным подолом и рукавами.

Кристен Макменами и Джоди Тёрнер-Смит.
AFP
Кристен Макменами и Джоди Тёрнер-Смит.

Не просто чёрный

Маленьким чёрным платьем уже давно никого не удивишь, но даже при выборе этого невыразительного цвета знаменитости умудряются стать настоящими звёздами красной дорожки. Джордан Данн выбрала для выхода необычный наряд Stephan Rolland, состоящий из жатой юбки в пол с длинным шлейфом и прозрачного боди, расшитого камнями. Лила Мосс отдала предпочтение платью от британского бренда KNWLS, а супермодель Роузи Хантингтон-Уайтли – Valentino.

Джордан Данн, Лила Мосс, Роузи Хантингтон-Уайтли.
AFP
Джордан Данн, Лила Мосс, Роузи Хантингтон-Уайтли.

Сказочно (или странно)

Пока одни звёзды выбирают классику, другие стараются эпатировать публику. Певица Рита Ора поразила всех своим невероятным прессом в прозрачном платье Nensi Dojaka, а её бьюти-образ завершил облик сексуальной русалочки. Известная визажистка Ханна Мартин не стала демонстрировать плоды своих трудов по части макияжа, с головы до ног нарядившись в полупрозрачное кружево. Винни Харлоу поразила публику оригинальным нарядом Iris Van Herpen – боди с фантазийным декором и накидкой и невероятная футуристичная обувь.

Рита Ора, Ханна Мартин, Винни Харлоу.
AFP
Рита Ора, Ханна Мартин, Винни Харлоу.

В своём стиле

Есть звёзды, которые поражают своей непостоянностью, а есть те, кто не изменяет собственному стилю долгие годы. Это Элизабет Дебики в элегантном комплекте Dior, Тильда Суинтон в расписном пальто Charles Jeffrey Loverboy и певица FKA Twigs в Rick Owens – единственная, кто оделся по декабрьской погоде.

Элизабет Дебики, Тильда Суинтон, FKA Twigs.
AFP
Элизабет Дебики, Тильда Суинтон, FKA Twigs.

Взгляните поближе на бьюти-образы приглашённых звёзд:

Модель Кристен Макменами.
AFP
Певица Рита Ора.
AFP
Визажист Ханна Мартин.
AFP
Актриса Тильда Суинтон.
AFP
Певица FKA Twigs.
AFP
Актриса Джоди Тёрнер-Смит.
AFP
Теле- и радиоведущая Майя Джама.
AFP
Модель Роузи Хантингтон-Уайтли.
AFP
Певица Raye.
AFP
Модель Кристен Макменами.1/9