Инна Святенко: Усилия Москвы по поддержке начинающих предпринимателей уже приносят свои результаты

В столице стартовал новый онлайн-конкурс для женщин по построению в креативном секторе. Мероприятие проводится в рамках проекта “Москва онлайн”. Об этом сообщил сенатор РФ, Председатель Московской государственной думы в Совете Федерации Инна Святенко
Инна Святенко: Усилия Москвы по поддержке начинающих предпринимателей уже приносят свои результаты
Pixabay
В столице проходят вебинары для молодых матерей.

– С 17 по 29 ноября в рамках курса проходит серия вебинаров, которые охватят все аспекты работы в креативном секторе для тех, кто только делает первые шаги в этом направлении. Основная аудитория – это женщины, которые хотят развивать свое хобби,  выводя его на новый уровень, применять свои знания в креативных индустриях и реализоваться в предпринимательстве. Множество мам уже построили такой бизнес и развили его — многим известны примеры успешных кейсов, которые вырастали с небольших заказов для членов семьи и знакомых, до миллионных. Многие мамы видят в этом большой потенциал, очень важно помочь им сделать первый шаг – дать теоретическую базу», — отметила сенатор.

На занятиях обсудят весь круг вопросов, которые возникают у начинающих предпринимателей, рассказала Инна Святенко.

Это и ответы на вопросы, как зарегистрироваться в качестве самозанятой, как принимать оплату онлайн, а также основы авторского права, новые знания на тему того, как развивать свой личный бренд, истории успеха, которые расскажут такие же мамы, которые смогли развить бизнес, — пояснила Инна Святенко.

Данный курс запущен на площадке центра развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ, уточнила парламентарий.

Такой режим является наиболее удобным для тех, кто ведет бизнес без привлечения наемных работников.

- Ставка налога для самозанятых составляет 4% от суммы дохода при работе с физлицами и 6% при работе с ИП и компаниями, поэтому такой формат наиболее удобным для тех, кто планирует вести бизнес своими силами, в том числе и дома, зарабатывая на своих хобби, креативных способностях, — заключила парламентарий.