Илон Маск выпускает линейку велосипедов "Гагарин", а ДиКаприо говорит по-русски

К выходу фильма "Герой моих снов" и Всемирному дню сна, который отмечается 15 марта, узнали, в каких сновидениях являются знаменитости журналистам
Илон Маск выпускает линейку велосипедов "Гагарин", а ДиКаприо говорит по-русски
Кадр из фильма / A24
Николас Кейдж в картине "Герой наших снов".

Вышедшая в прокат комедия "Герой наших снов" рассказывает про обычного профессора в исполнении Николаса Кейджа, который самым неожиданным образом начинает сниться всем кому не лень то в романтических сновидениях, то в настоящих кошмарах. Обсуждение сюжета этой фантастической драмы в редакции показало, что мировые знаменитости частенько посещаю журналистов во время ночного отдыха. Мы решили выбрать самые невероятные сюжеты снов, которые вполне могли бы стать основой для кинокартин.

Шуфутинский и Вселенная

Сон Зины Мишиной: "Мне как-то снилось, что я сижу на лавочке с Шуфутинским. Вечер, мы смотрим на небо, и там видны все планеты Солнечной системы. Чётко, как с картинок. Вокруг люди бегают в панике, потому что им страшно и все решили, что наступил конец света. А мы сидим и любуемся красотой. Не помню только, пел ли он что-то в этот момент про 3 сентября".

Кто украл кольца Агилеры?

Сон Евгения Шлапакова: "Мне много странных снов снилось, но этот запомнился отчётливо: во сне я почему-то занимался организацией свадьбы для певицы Кристины Агилеры. Вокруг всё белое, куча народу, я истерично раздаю указания: куда нести цветы и сажать гостей. Внезапно Кристина подбегает ко мне в свадебном платье и кричит, что кто-то своровал у неё кольца и без них свадьба не состоится. Мы вместе срываемся с места, выбегаем из зала для торжеств — и начинается вакханалия высшего уровня. Мы пытаемся перейти через какой-то мост, но он закрыт. Решаем переплыть Москву-реку (да, действие происходило в Москве) — и у нас это получается! Мы всё время бежали – через заборы, машины — и постоянно друг с другом ругались. Будильник не дал досмотреть, чем дело кончилось!"

Богдан Лисевский и пионерлагерь

Сон Альбины Юсуповой: "Как-то я много серий "Плюшек" перед сном посмотрела, и мне приснился романтичный сон с участием Богдана Лисевского (стендап-комик, юморист, один из авторов и ведущий ток-шоу "Плюшки". – Прим. ред.). Мы были в лагере, по типу советского пионерлагеря, но для взрослых, он играл мне на гитаре, и потом мы поцеловались. И я проснулась. Всё было очень реалистично".

Плющенко заметает следы

Сон Нины Петровой: "Лет 10 назад мне приснилось, как мы с Евгением Плющенко кого-то грохнули и спрятали в шкаф. Очень боялись, что нас разоблачат! Деталей уже не помню, но было страшно. Наверное, Олимпиада какая-то тогда шла, где Плющенко выступал".

Исповедь у Охлобыстина

Сон Анны Кувыркиной: "Мне однажды виделся изумительный в своей абсурдности сон, как я ездила исповедоваться к Охлобыстину. Во сне я была настоящая гранд-дама, у которой был внедорожник мечты и total look Versace. И вот приезжаю я в деревню к Охлобыстину вся такая от-кутюр. И первым же делом, вылезая из джипа, вляпываюсь итальянским сапожком в коровью лепёшку и учиняю грех сквернословия... Исповедовал меня отец Иван, очки сиреневые на нос приспустил и говорит с укоризной: "Пора, Анна Юрьевна, о высоком подумать, а не о стяжании мирских благ". А я ему — "Отец Иван, анадысь ты мне обещал бочонок хряпы (квашеная капуста. – Прим. авт.). А поповичи мне во сне гвоздём весь джип исцарапали!"

Маск продал Tesla ради велосипедов "Гагарин"

Сон Вячеслава Тарасенко: "Как-то во сне я на велике с Илоном Маском катался. Он сказал, что продал "Теслу" и теперь будет выпускать русские велосипеды "Гагарин".

ДиКаприо скрывает, что знает русский язык

Сон Виктории Фроловой: "Как-то раз я целовалась во сне с Камбербэтчем. Делали мы это как-то тайком, но точно помню, что мне понравилось. А недавно я с Леонардо ДиКаприо по телефону разговаривала. Мне нужно было узнать номер его паспорта. Он даже начал номер диктовать, но потом засомневался. Я пыталась убедить его, что мы готовим ему приглашение в Россию, но он недоверчиво передал трубку своему помощнику, чтобы тот во всём разобрался. И ДиКаприо и его помощник прекрасно говорили по-русски. Помню, что меня только это удивило: как это ДиКаприо знает русский и никогда этого не демонстрировал раньше!"

Где Вин Дизель, там перестрелки

Сон Евгении Назаровой: "Мне, бывает, снятся звёзды после просмотра кино с ними. Или когда те попадают в скандалы. Нагиев одно время "приходил по ночам", но ничего развратного мы, к сожалению, не делали. Деталей не помню. С Вин Дизелем мы во сне то в перестрелку попадаем, то какие-то погони у нас. С ним "спать" довольно весело и надёжно – мы всегда выигрываем. После кино "Мастер и Маргарита" мне снился говорящий кот, обсуждали с ним ситуацию в мире так серьёзно. Один известный российский политик регулярно снится. Имя его я называть не буду, обычно он мне дела передаёт (ха-ха) или назначает своим помощником.