Идём на пикник науки и искусства, наслаждаемся классикой и слушаем рок-н-ролл

Выбрали для вас несколько ярких концертов, фестивалей и лекций, которые помогут скрасить летние дни и вечера в столице
Идём на пикник науки и искусства, наслаждаемся классикой и слушаем рок-н-ролл
Metro / Дизайн Елена Лодзовская
Чем заняться в Москве...

Пикник

Geek Picnic

Наука и искусство. В программе фестиваля науки и технологий Geek Picnic вас ждут необычные новинки науки и искусства: выставка гаджетов, beauty-зона с комбайном для косметики, парад самодельных машин и зона стартапов. Будут открыты 9 лекториев, посвящённых экологии, науке, космосу и киберспорту.

Когда: 30 июля

Фестиваль

VK Fest

Событие лета. Программа феста объединяет актуальные тренды разных сфер – от музыки и блогинга до видеоигр и технологий. На трёх музыкальных сценах выступят десятки исполнителей – от Басты до Ёлки, от Антохи МС до группы Dabro.

Когда: 22 и 23 июля

VK Fest.
предоставлено пресс-службой
VK Fest.

Балет

"Чайка. Балетная история"

Классика. В рамках фестиваля "Черешневый лес" Театр Бориса Эйфмана покажет балетную постановку "Чайка. Балетная история".

Когда: 27 и 28 июля

"Лебединое озеро"

Вечная сказка. Русский классический театр балета представит главный русский балет «Лебединое озеро» в хореографии «петер- бургского француза» Мариуса Петипа и Льва Иванова. В рамках ХХI Летних балетных сезонов.

Когда: 24 и 27 июля

"Лебединое озеро".
предоставлено пресс-службой
"Лебединое озеро".

Выставка

"Ближе луны только звёзды"

Фото. В рамках юбилейной "Фотобиеннале-2022" пройдёт выставка современного художника Леонида Тишкова. Главный герой экспозиции – его световой объект "Частная луна", с которым он путешествует по миру.

Где: МАММ

Когда: до 31 июля

Кино

"Хронос"

Просто фантастика. Три притчи, снятые по мотивам рассказов Кира Булычёва, советского писателя-фантаста. Герои историй перемещаются во времени, пытаясь решить сложные человеческие дилеммы.

Где: кинотеатры Москвы

Когда: с 21 июля

Музыка

Концерт Евгения Маргулиса

Рок-н-ролл. Легенда российского рока Евгений Маргулис исполнит свои лучшие хиты. Заслуженный артист России подготовил музыкальную программу, которая погрузит вас в атмосферу блюза и рок-н-ролла.

Когда: 22 июля

Новый альбом Lumen

Рок жив. Российская рок-группа Lumen представит новый альбом – "Диссонанс". Это первая новинка от музыкантов за последние два года.

Когда: 23 июля, начало в 20:00

Развлечения

День Нептуна в океанариуме

Море веселья. В "Крокус Сити" посетителей приглашают на мастер-классы по созданию короны русалочки или пиратских шляп. Не забудьте про аудиоспектакль "Тайна Наутилуса" по мотивам произведений Жюля Верна.

Когда: 30 и 31 июля