Хотите новую сумку, но не знаете какую? Стилист рассказала, какие модели сегодня в тренде

Акцент на форме и материале
Хотите новую сумку, но не знаете какую? Стилист рассказала, какие модели сегодня в тренде
@shepelevich / Instagram
Стилист предложила 4 модели, актуальные в этом сезоне.

Сумка в образе представляет собой его "лицо". Не зря говорят, что она должна быть актуальная и хорошего качества. Выбор этого аксессуара всегда сложен, а иногда даже мучителен. Помимо массы факторов практического характера, она должна ещё и затронуть какие-то внутренние струны, стать желанной. На какие модели обратить внимание в этом сезоне, чтобы выбор стал легче? Об этом Metro рассказала персональный стилист Саша Маркова.

Сумки необычных геометрических форм

Чем более нестандартная форма у такой сумки – тем лучше. Она может быть угловатой или, напротив, представлять собой абсолютный овал, иметь симметричный силуэт или нет. Яркий цвет для этого варианта приветствуется – так сумка станет сочным акцентом вашего образа.

"Тут сразу можно вспомнить бренд Yuzefi, который так полюбился всем модницам. Такие сумки, возможно, не очень практичны, но зато точно привлекут к себе внимание и украсят собой любой образ", – рассказывает стилист.

Сумка геометрической формы Yuzefi.
@dashaglamorama / Instagram
Сумка геометрической формы Yuzefi.

Pillow bag

"Противоположный вариант предыдущему пункту – сумки мягкой формы, напоминающие подушку. "Пельмень" от Bottega Venetta и все его производные. В такую сумку можно положить всё и даже больше!" – советует Саша Маркова.

Мягкая сумка смотрится не только стильно, но и уютно. Она может идти в виде клатча или же иметь в комплекте ручку – обычную или же модную нынче цепь. Помимо прочего, эта модель сумки радует обилием текстур – гладкая кожа, бархатистая замша, плетение и даже мех.

Сумка-пельмень Bottega Venetta.
@rosiehw / Instagram
Сумка-пельмень Bottega Venetta.

Нейлон

"Когда Prada переосмыслила и выпустила обновлённый вариант своей культовой модели из нейлона (в 2018 году. – Прим. ред.), она запустила механизм, который не остановить. Сумки из этого материала очень износоустойчивы, поэтому можно смело тратить на них чуть больше привычной суммы – такая модель останется с вами надолго. Демократичные варианты широко представлены в популярных магазинах", – продолжает эксперт.

И правда, сегодня популярность моделей из нейлона можно сравнить с вечной классикой – кожей. Несмотря на то что материал технологичный, ведь его используют при изготовлении одежды для активности и различной экипировки, подходит он далеко не только для спортивных образов. Здесь всё зависит от силуэта и формы модели – если она жёсткая и гладкая, то смело носите её хоть с вечерним платьем.

Нейлоновая сумка Prada.
@anya_keyton / Instagram
Нейлоновая сумка Prada.

Объёмные шоперы мягкой формы

"Такая модель подойдёт тем, кто любит носить всё своё с собой. Широко представлены как в люксе (например, The Row), так и в масс-маркете", – заключила стилист.

При выборе большого шопера помните, что он обязательно должен иметь мягкую форму. Эдакий бесформенный мешок. Не бойтесь его размеров – именно таким он и должен быть в 2022 году. Эта модель идеально подойдёт к свободному мягкому пальто длиной ниже колена.

Шопер мягкой формы The Row.
@pearl.chie / Instagram
Шопер мягкой формы The Row.

С моделями мы разобрались, а вот где их купить? Мы подобрали для вас 8 вариантов в различных цветах, от нейтрального чёрного до сочной фуксии, среди которых вы сможете найти "ту самую".

Овальная сумка Coperni.
сайт интернет-магазина
Сумка геометрической формы Arket.
сайт интернет-магазина
Сумка-пельмень Zara.
сайт интернет-магазина
Мягкая объёмная сумка Mango.
сайт интернет-магазина
Нейлоновая сумка Weekday.
сайт интернет-магазина
Сумка-шопер H&M.
сайт интернет-магазина
Сумка-шопер Reserved.
сайт интернет-магазина
Нейлоновая сумка Bimba Y Lola.
сайт интернет-магазина
Овальная сумка Coperni.1/8