Хинштейн: Роскомнадзор нашёл признаки пропаганды ЛГБТ* на вечеринке в "Мутаборе"

"️Роскомнадзор усматривает признаки пропаганды ЛГБТ* в ряде фото-, видеоматериалов с "голой вечеринки" Ивлеевой, размещённых в Сети. Регулятор уже начал заниматься удалением и блокировкой этой мерзости"
Хинштейн: Роскомнадзор нашёл признаки пропаганды ЛГБТ* на вечеринке в "Мутаборе"
@ Валерий Мельников / РИА "Новости"
Российская телеведущая и видеоблогер Анастасия Ивлеева. Архивное фото

Об этом в личном телеграм-канале написал глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн.

В "Мутаборе" состоялась вечеринка блогера Анастасии Ивлеевой. Событие посетило много звёзд российской эстрады, которые придерживались правил дресс-кода и предстали перед публикой в откровенных нарядах.

Вечеринка селебрити стала объектом обсуждения в СМИ и причиной гигантского медийного скандала. Екатерина Мизулина, глава "Лиги безопасного интернета", выразила своё негодование по поводу данного мероприятия. По её словам, было верхом цинизма устраивать подобное в то время, как наши доблестные бойцы отдают жизни за Родину на полях СВО,  многие дети потеряли отцов.

Депутат Госдумы Мария Бутина обратилась к МВД, Роскомнадзору и Минкультуры РФ с просьбой провести проверку и дать правовую оценку этой вечеринке. Её мнение состоит в том, что данное мероприятие должно быть оценено на соответствие с положениями закона о запрете пропаганды ЛГБТ* и указа президента об укреплении традиционных ценностей.

* Движение признано экстремистским и запрещено в России.