Haval отзывает в России более 32 тыс. автомобилей

Это коснётся машин, реализованных в период с 1 декабря 2022 года по 27 декабря 2023 года. Автомобили отзываются из-за возникновения возможной проблемы с электрикой – в разъём жгута проводов под водительским сиденьем может попасть влага, что приведёт к короткому замыканию
Haval отзывает в России более 32 тыс. автомобилей
Shutterstock
Haval F7.

На сайте Росстандарта сообщается, что транспортные средства марки Haval отзываются добровольно. Программу мероприятий представили в ООО "Хавейл Мотор Мануфэктуринг Рус" – официальном представителе Haval на российском рынке.

Отзыву подлежат 32 156 автомобилей Haval F7 и F7x. Причина отзыва транспортных средств: существует вероятность попадания в разъём жгута проводов под водительским сиденьем влаги с последующим коротким замыканием электропроводки, которое может повлечь за собой оплавление разъёма.

Известно, что на всех машинах доработают разъём жгута проводов для исключения рисков попадания влаги. Владельцев машин, которые подпадают под отзыв, информируют о необходимости предоставить ТС в ближайший дилерский центр для проведения ремонта.