Гражданин Российской Федерации погиб при обстреле Израилем территории сектора Газа

Джамал Абу Хасван был главой медучреждения, которое специализировалось на физиотерапии и медицинской реабилитации. Сосед и друг погибшего, гражданин России Муавия Якоб рассказал, что ракета попала в квартиру, где жил медик. Это привело к гибели его вместе с женой и сыном
Гражданин Российской Федерации погиб при обстреле Израилем территории сектора Газа
@ Anas-Mohammed/Shutterstock
ВВС Израиля нанесли удар по сектору Газа. Архивное фото

О гибели гражданина России информационному агентству РИА "Новости" рассказал представитель Минздрава Палестины Ашраф аль-Кедра.

В результате военной операции "Щит и Стрела", которую начала Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ), погибли 12 человек, пострадали 20.

ВВС еврейского государства атаковали ряд стратегических инфраструктурных объектов террористических организаций. Пресс-служба ЦАХАЛа написала об этом в официальном Telegram-канале ведомства.

Ранее Metro беседовало со старшим преподавателем Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ арабистом Андреем Чупрыгиным о перемирии между Израилем и Палестиной. Тогда эксперт с большим скепсисом отнёсся к долговечности подобного договора. По его словам, пока во главе еврейского государства стоит правое правительство, Нетаньяху практически невозможно будет о чём-то договориться с арабской стороной.