Графическая новелла. Он остался со своими братьями и продолжил сражаться до конца.

16 марта 2022 года в ходе зачистки городской застройки Мариуполя в районе улицы Азовстальская разведподразделение Андрея Кунакова обнаружило штаб боевиков-нацистов «Азова» (запрещён на территории РФ). Спустя пару часов наши ребята попали в окружение – враги лучше знали местность. К тому же их было намного больше, чем российских бойцов. 

На вторые сутки ситуация усугубилась: к боевикам прибыло подкрепление – три танка Т-64. В таких условиях наши ребята трое суток удерживали занимаемые позиции потеряв при этом, почти всю технику. 

Лишь 19 марта отряду спецназа совместно с морской пехотой удалось прорвать кольцо окружения. 

Майор Кунаков, несмотря на ранение в ногу, руководил эвакуацией раненых и тел погибших бойцов и, как подобает настоящему офицеру и командиру, уходил с оставляемых позиций последним. В ходе очередного боя БТР-82А, на котором Андрей вместе с товарищами вывозил раненых бойцов, был дважды обстрелян из вражеского РПГ. 

Андрей погиб. Но ценой своей жизни он выполнил поставленную задачу – сумел эвакуировать раненых и вывести подразделение из окружения. Более того, именно благодаря его действиям штаб "Азова" (запрещён на территории РФ) был уничтожен.

В память о подвиге Андрея в гимназии города Элиста, где он учился, установлена мемориальная доска. Кроме того, имя Кунакова будет увековечено как в Элисте, где он родился и вырос, так и в Мариуполе, где он погиб. В обоих городах в честь погибшего офицера названы улицы.