Гошу Рубчинского назначили главным дизайнером бренда Yeezy Канье Уэста

"Yeezy приветствует Гошу Рубчинского в качестве главы отдела дизайна. Приход легендарного российского дизайнера в Yeezy, ведущий мировой бренд в музыке и моде, – важная веха в истории дизайна"
Гошу Рубчинского назначили главным дизайнером бренда Yeezy Канье Уэста
@ Григорий Сысоев / РИА "Новости"
Дизайнер, фотограф Гоша Рубчинский. Архивное фото

Такое сообщение появилось в соцсетях Канье Уэста. Об этом пишет РБК.

В аккаунте бренда Гоши Рубчинского заявили, что сотрудничество с Comme des Garçons и Rassvet Family подошло к концу.

Также об этом событии сообщает Complex.

В 2018 году Канье Уэст рассказал своим подписчикам о том, что собирается сделать татуировку по эскизу, который был создан Гошей Рубчинским. Изображение было выполнено в виде надписи "Saint West" – это имя сына музыканта и его бывшей супруги Ким Кардашьян. По мнению некоторых пользователей Интернета, дизайнер использовал готовые шрифты.

Бренд Уэста сотрудничал с компанией Adidas. После антисемитских высказываний и интервью, в которых музыкант говорил о конспирологических теориях, в октябре 2022 года компания решила расторгнуть контракт с рэпером.

В 2008 году на стадионе "Сокольники" была представлена первая коллекция Гоши Рубчинского, которая называлась "Империя зла". Он смог увидеть потенциал уличной моды и стиля в эстетике 1990-х годов. В 2016 году российский дизайнер был внесён в список "500 самых влиятельных людей в мире моды" от Business of Fashion. Мода на кириллические надписи была введена Рубчинским и стала крайне популярной. Его луки носили такие знаменитости, как Кендалл Дженнер, Рами Малек, Трэвис Скотт, ASAP Rocky, Рита Ора, Джастин Бибер и сам Канье Уэст.