Гороскоп на 2023 год по знакам зодиака: астролог Михаил Чистяков рассказал, что вас ждёт в ближайшем будущем

Астролог из Центра прогнозирования и психологии "Аструс" Михаил Чистяков специально для Metro составил гороскоп на 2023 год по знакам зодиака

ОВЕН

Знак Овна.
Shutterstock
Знак Овна.

Карьера, финансы. Этот год можно назвать довольно неплохим, по крайней мере для типичных Овнов. С самого его начала и до конца весны – благоприятное время для саморазвития и проявления инициативы в любых делах – и личных, и семейных, и рабочих. У вас будет получаться всё, за что бы вы ни брались, если вы будете усердно трудиться в нужном направлении. Звёзды на вашей стороне. 

Личная жизнь. Иногда человеку нужно вкладывать все силы в развитие семьи и отношений, а порой – в самого себя. В новом году типичным Овнам предпочтение следует отдать второму варианту, то есть больше развивать свою собственную личность, а уж партнёры подтянутся. Тем не менее совсем незамеченной эта сфера жизни в этом году для вас не пройдёт. 

Если вы одинокий представитель знака, для вас уже скоро всё может измениться: вы сможете влюбиться в интересного человека, прочувствовав все сопутствующие этому яркие ощущения. 

Здоровье. В первой половине года, а также в октябре-ноябре стоит избегать экстремальных приключений и быть осторожнее на проезжей части. Необязательно всё плохо закончится, но опасность получить какую-то травму повышается, так что стоит лишний раз подстраховаться и поберечь себя.  

ТЕЛЕЦ

Знак Тельца.
Shutterstock
Знак Тельца.

Карьера, финансы. Этот год обещает стать лучше предыдущего, по крайней мере в вопросах, важных для типичных Тельцов. До середины марта у вас неплохие показатели на работе. С одной стороны, она может быть тяжёлой и для достижения результатов действительно придётся хорошо потрудиться. С другой – если вы сосредоточитесь на своих приоритетах и не будете слишком много отвлекаться на посторонние вещи, вы действительно сможете добиться нужных результатов. Касается это не только карьеры, но и жизненных целей. 

Личная жизнь. Как и в уходящем году, в 2023-м Тельцам стоит больше времени уделять себе, нежели отношениям с партнёром, по крайней мере в первой половине года. Впрочем, саморазвитием можно заниматься и вместе с любимым человеком.  

Здоровье. В первой половине года здоровье обещает радовать представителей вашего знака. В самом начале года, до апреля, вы даже можете почувствовать прилив сил, что поможет вам достичь своих целей и реализовать задуманное. Потом энергии поубавится, но не настолько, чтобы почувствовать какую-то усталость. 

БЛИЗНЕЦЫ

Знак Близнецов.
Shutterstock
Знак Близнецов.

Карьера, финансы. В этом году, как и в любом другом, у типичных Близнецов будут и взлёты, и падения. В первой половине года могут быть какие-то проблемы на рабочем месте. Если вы рассматриваете разные вакансии и ходите на собеседования, то в этот же период с поиском работы будут трудности. Уже во второй половине года станет намного проще, так что не отчаивайтесь. 

Личная жизнь. В плане личной жизни представителей вашего знака 2023 год пройдёт достаточно ровно, так что вряд ли эта тема станет основной для вас в ближайшее время. 

Близнецы постоянно знакомятся с новыми людьми, но в течение этого года, по крайней мере до октября, стоит настороженно относиться к новым знакомым. Будьте внимательны в выборе человека, которому захотите доверить какую-то информацию.  

Здоровье. Типичным Близнецам всё ещё следует тщательно следить за своим самочувствием: в первой половине года со здоровьем могут быть проблемы, особенно если в вашем роду есть наследственные заболевания. Вовремя проходите диспансеризацию, чтобы всё было в порядке. 

РАК

Знак Рака.
Shutterstock
Знак Рака.

Карьера, финансы. С самого начала года и до начала лета у типичных представителей вашего знака будут блестящие возможности для успехов в карьере и бизнесе. Причём до марта у вас ещё может быть недостаточно запала и энтузиазма. Но в последующие месяцы вашей энергии хватит на любые задумки. Результаты вас порадуют. 

Личная жизнь. В этом году типичным Ракам стоит больше времени уделять своей карьере и профессиональным достижениям, поэтому тема личной жизни отойдёт на второй план. Более того, начаться год может неудачно: если у вас уже есть постоянный партнёр, могут быть какие-то ссоры и недопонимание. 

Здоровье. Опасные тенденции прошлых лет наконец-то в этом году сойдут на нет. Лишь в начале года, до апреля, стоит повременить с экстремальными приключениями, а потом риск получить какую-то серьёзную травму будет уже не так велик – и при привычном благоразумии можно и отправиться щекотать себе нервы. Но помните, что только с апреля. До этого лучше проявлять осторожность даже в повседневных делах. 

ЛЕВ

Знак Льва.
Shutterstock
Знак Льва.

Карьера, финансы. Этот год может оказаться непростым для типичных Львов, особенно для тех, кто предпочитает доверять только себе.

Дело в том, что в течение 2023 года именно типичным Львам стоит тщательно анализировать свои мысли и идеи. 

Личная жизнь. Прошлый год был не самым лучшим в этом плане, но теперь ситуация изменится. Однако придётся ещё немного потерпеть – вплоть до конца марта. В начале года могут быть конфликты с любимым человеком, неприятные разговоры и вообще негатив в отношениях с партнёром. Старайтесь мягче относиться к своему спутнику жизни и не устраивать ссор. Разводиться тоже не стоит, но, если до этого дойдёт, лучше подождать апреля и обдумать всё вновь – возможно, вы передумаете. 

Здоровье. Начаться 2023 год может с неприятностей и для здоровья – даже во время новогодних гуляний стоит соблюдать элементарную осторожность, меньше общаться с больными людьми и не валяться в холодном снегу. В общем, в январе и начале февраля повышена опасность заболеть, так что следите за самочувствием и укрепляйте организм.

ДЕВА

Знак Девы.
Shutterstock
Знак Девы.

Карьера, финансы. Считается, что Дева – самый исполнительный знак зодиака, способный хорошо выполнить любую работу, которую на него возложат. В начале этого года у вас будет возможность продемонстрировать это качество на деле. С января до апреля ожидается много задач, над которыми действительно придётся потрудиться и которые могут быть весьма изнурительными, однако ваших сил хватит, чтобы все их с успехом решить. Главное, пока не менять место работы – с поиском нового варианта могут возникнуть сложности. А вот уже с апреля можно, если захотите. 

Личная жизнь. Если вы планируете что-то изменить, например начать новые отношения или в уже существующих выйти с партнёром на новый уровень, поторопитесь: для этого будет удачным лишь начало года, его первые три месяца, особенно февраль. 

Здоровье. Тенденции предыдущего года для типичных Дев продолжатся и теперь, вплоть до конца марта. Напомним, что это не самый приятный период, в который могут возникнуть проблемы со здоровьем. Будьте внимательны к своему организму, чтобы избежать неприятностей. 

ВЕСЫ

Знак Весов.
Shutterstock
Знак Весов.

Карьера, финансы. С профессиональной деятельностью у типичных Весов в новом году дела будут складываться лучше, чем в предыдущем. Правда, если вы хотите отдохнуть от рутины, стоит запланировать отпуск на начало года, в его первые три месяца. В течение года наиболее продуктивна будет работа в коллективе, так что не стоит пытаться абсолютно все дела сделать в одиночку. 

Личная жизнь. Этот год станет для вашей личной жизни действительно благоприятным. Если вы являетесь одиноким представителем знака, то именно в 2023 году у вас будет возможность начать новые отношения. Не стоит прятаться

от людей, знакомьтесь, общайтесь и пробуйте найти своё счастье – оно где-то рядом. 

Здоровье. Начнётся год достаточно спокойно, могут быть обычные сезонные простуды, а чтобы их не было, достаточно укреплять иммунитет. 

СКОРПИОН

Знак Скорпиона.
Shutterstock
Знак Скорпиона.

Карьера, финансы. Не самый успешный год в карьере и бизнесе для типичных Скорпионов. Он вообще не очень располагает к победам на производстве, однако потрудиться в течение года придётся много. Причём труд этот будет достаточно однообразным и изнурительным. Наиболее удачным в профессиональной деятельности станет период с лета до середины осени. Так что время проявить себя у вас будет, главное – не планировать отпуск на лето, чтобы не упустить неплохие возможности. 

Личная жизнь. Для того чтобы отношения с партнёром были крепкими и гармоничными, над ними необходимо упорно работать и прикладывать немало усилий. Это время, когда не стоит перетягивать одеяло на себя и пытаться быть в чём-то лучше или главнее любимого человека. Помните, что пара – это двое, которые равны, и тогда вы легко сведёте любые конфликты на нет и привнесёте гармонию в ваш союз с партнёром. 

Здоровье. Типичным Скорпионам осталось немного потерпеть до того времени, когда можно будет наконец вновь заняться экстремальными видами спорта. Травмоопасный период, из-за которого пока этого делать не стоит, закончится уже в конце марта. Также воздержаться от рискованных мероприятий стоит в июне. 

СТРЕЛЕЦ

Знак Стрельца.
Shutterstock
Знак Стрельца.

Карьера, финансы. Типичным Стрельцам этот год может показаться довольно изнурительным, по крайней мере в рабочих вопросах. Что ж, иногда полезно потрудиться не только ради своего блага, но и на благо окружающих вас людей. 

При этом вы сами можете разнообразить ежедневную рутину. Старайтесь хотя бы иногда смотреть на свою повседневную деятельность под новым углом, чтобы найти к ней какой-то новый и интересный подход. 

Личная жизнь. В личной жизни типичные Стрельцы могут рассчитывать, что год будет вполне удачным. Это время любви и вдохновения, которое поможет вам укрепить отношения с партнёром или начать новые, если вы пока одиноки. 

Здоровье. Не стоит совсем без внимания оставлять тему здоровья в 2023 году. В первой половине года повышается опасность проявления наследственных заболеваний, так что, если в вашем роду таковые имеются, стоит сходить на обследование. Вторая половина года может принести проблемы с печенью, особенно если вы уже достаточно взрослый человек. 

КОЗЕРОГ

Знак Козерога.
Shutterstock
Знак Козерога.

Карьера, финансы. Если в последние пару лет с деньгами было туго и возможности шиковать особо не было, то можете выдохнуть: с апреля этого года ситуация наконец-то может измениться в лучшую сторону. Конечно, это не значит, что вы сразу станете баснословно богаты, но, по крайней мере, материальные вопросы вам станет решать легче, как и зарабатывать деньги. Только вот от кредитов и займов в этом году стоит отказаться – отдавать нужную сумму вам, скорее всего, будет тяжело. 

Личная жизнь. Наступающий год успеет порадовать и тех Козерогов, кто уже обзавёлся собственной семьёй, и тех, кто только планирует начать отношения. 

Этот год удачен для укрепления семейных уз и улучшения погоды в доме. Кстати, улучшать можно непосредственно и сам дом – если вы давно планировали провести ремонт в своём жилище, лучше сделать это в 2023 году. 

Здоровье. Козерог – один из тех знаков, кто стремится быть лучше всех и не стесняется это демонстрировать. Однако в этом году не стоит слишком усердно это кому-то доказывать, от опасных и рискованных мероприятий лучше отказаться. Начинается тот период, когда вы можете получить какую-то травму просто по собственной глупости, из-за необдуманного поступка.

ВОДОЛЕЙ

Знак Водолея.
Shutterstock
Знак Водолея.

Карьера, финансы. Самым материально успешным периодом в наступающем году станет для вас февраль – постарайтесь в этом месяце усердно потрудиться, чтобы финансам было откуда появиться. Остальная часть года не слишком располагает к необдуманным тратам, особенно на те вещи, без которых вы можете обойтись. Если вы будете подходить к материальным вопросам спустя рукава, то и деньги могут тратиться довольно быстро. 

Личная жизнь. Эта сфера жизни вряд ли останется без вашего внимания в этом году. В личной жизни тех типичных представителей знака, у кого уже есть вторая половина, могут начаться сложности. Хорошо, если они ограничатся мелкими ссорами, которые бывают в любой паре. Однако могут быть и серьёзные конфликты вплоть до решения разойтись разными дорогами. А вот одинокие Водолеи смогут начать новый роман, встретив интересного человека. 

Здоровье. Каких-то серьёзных проблем со здоровьем или больших опасностей извне этот год принести типичным Водолеям не должен. Однако на некоторые периоды всё-таки стоит обратить внимание. 

Так, в самом начале года вам вряд ли будет что-то угрожать, а вот в период с апреля до середины июля ваш организм будет уязвим для вирусов и сезонных простуд. 

РЫБЫ

Знак Рыб.
Shutterstock
Знак Рыб.

Карьера, финансы. Интересным обещает стать год для тех, кто родился под знаком Рыб. С одной стороны, он может заставить серьёзнее относиться ко всем своим делам. С другой – вы сможете сфокусироваться на своих целях и двигаться исключительно к их достижению. 

Личная жизнь. Любовь и отношения с партнёром вряд ли станут ведущими темами у типичных Рыб в этом году. Скорее всего, крупных изменений в этой сфере 2023-й вам не принесёт, однако несколько периодов стоит рассмотреть. 

Здоровье. Главная угроза вашему здоровью в этом году – вы сами, конечно, если вы являетесь типичным представителем своего знака и в вашем личном гороскопе нет других указаний. 

Читайте также: