ФСБ ликвидировала двух работавших на СБУ боевиков, готовивших теракт в Кабардино-Балкарии

Рассказываем, опираясь на официальные источники, как прошёл очередной день украинского кризиса. Ключевые события и заявления
ФСБ ликвидировала двух работавших на СБУ боевиков, готовивших теракт в Кабардино-Балкарии
@РИА "Новости"
Сотрудник ФСБ РФ у автомобиля боевиков, убитых вследствие оказания вооружённого сопротивления при задержании в пригороде Нальчика. Двое ранее судимых граждан РФ готовили теракт в Чегеме (Кабардино-Балкария) по заданию украинских спецслужб. Оба были нейтрализованы ответным огнём при задержании.

03:40 Конфликт на Украине продемонстрировал зависимость европейских стран от мнения США, пишет американская газета The Wall Street Journal.

05:05  Демонтаж памятника российской императрице Екатерине II начался в Одессе, пишет местное издание "Думская".

09:20 Украина превратилась в плацдарм Запада для испытания кибернаработок против России, сообщил замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов.

11:15 Ротация среди украинских военных организована плохо, а питание предоставляется некачественное, из-за чего солдаты чувствуют себя бомжами в окопах, рассказал украинский военнопленный Сергей Мищан на видео, опубликованном Министерством обороны РФ.

12:05 Сотрудники ФСБ уничтожили в Кабардино-Балкарии двух боевиков, готовивших теракт в Чегеме по заданию украинских спецслужб, сообщает РИА "Новости".

14:30 Российские вооружённые силы уничтожили украинскую группу диверсантов в районе Владимировки в ДНР, сообщили в среду в Минобороны России.

15:40 Минкульт Украины не продлит для УПЦ аренду храмов Киево-Печерской лавры, заявили в министерстве культуры Украины (МКИП).

16:10 ВС России уничтожили украинский склад вооружений в районе Гуляйполя в Запорожской области, сообщает Минобороны РФ.

17:25 Служба безопасности Украины (СБУ) заявила, что заблокировала активы энергетической компании, входящей в структуру "Газпрома".

18:40 Забрать имущество у уехавших и критикующих страну россиян предложил сенатор Сергей Цеков.

18:50 "Единая Россия" во время праздников продолжит мероприятия, связанные с поддержкой участников специальной военной операции. Особое внимание уделят ветеранам и находящимся на излечении в госпиталях, а также членам семей, сообщил замсекретаря генсовета ЕР Сергей Перминов.

19:40 До соглашения между Россией и США и договора, регулирующего состояние стран Восточной Европы, прием Украины в НАТО означал бы непосредственную "угрозу жизни", заявил советник премьер-министра Венгрии Балаж Орбан.