Филипп Киркоров купил "Примадонну" за 700 тысяч рублей

На благотворительном аукционе в честь презентации нового альбома Люси Чеботиной звёзды приобрели картины в пользу фонда проекта "Ты супер!"
Филипп Киркоров купил "Примадонну" за 700 тысяч рублей
Алексей Майшев / @РИА Новости
Певица Люся Чеботина.

Популярная исполнительница Люся Чеботина представила новый альбом "Первая леди". Она объяснила, что название никак не связано с первыми леди каких-либо стран, а также пояснила, что никак не соотносит его с собой, сообщает InterMedia.

–  Это скорее про то, что каждая девочка в своей жизни должна ощущать себя первой леди, – рассказала исполнительница и автор своих песен.

На презентации проекта прошёл благотворительный аукцион, на котором продали 8 картин – именно столько песен в новом альбоме певицы. Каждая картина носит название какой-либо песни. Полотна были нарисованы на заказ не очень известными, но замечательными художниками, по словам Чеботиной. 

Все вырученные от продажи средства пойдут в фонд проекта "Ты супер!" Он организован для помощи детям, которые остались без попечения родителей. До 18 лет все участники проекта получают помощь от фонда, благодаря чему могут развивать свои музыкальные таланты: заниматься с педагогами по вокалу, поступать в вузы. 

– Я очень рада, что мы все вместе это сделали, – поделилась с поклонниками после аукциона Люся Чеботина.

Любопытно, что картину "Примадонна" купил за 700 тысяч рублей король российской эстрады Филипп Киркоров. А второе по стоимости полотно на торгах приобрела блогер Елена Сажина за 600 тысяч рублей. Не пожалела денег для благих целей и певица Анита Цой, чьи вложения в искусство составили более 400 тысяч рублей.  

– Сначала я очень боялась проводить аукцион, ведь я впервые на мероприятии подобного рода, – поделилась своими переживаниями Люся Чеботина. – Но это оказалось очень интересно, был такой ажиотаж, цены росли просто на глазах. И всё было настолько по-доброму!