Эволюция стиля Билли Айлиш: от мешковатого оверсайза до викторианского платья

Популярная исполнительница стала гостьей премии "Золотой глобус", где получила награду за трек к фильму "Барби" What I Was Made For? На красной дорожке певица покорила зрителей новым оригинальным образом. Metro рассказывает, с чего начиналось становление модной иконы современных подростков
Эволюция стиля Билли Айлиш: от мешковатого оверсайза до викторианского платья
Getty
Билли Айлиш – икона стиля для подростков.

Билли Айлиш – явление своего поколения. Известность к ней пришла в 13 лет благодаря треку Ocean Eyes. На тот момент её стиль разительно отличался от нынешнего. Билли не придавала большого значения яркому макияжу и выбирала наряды, типичные для девушки-подростка. Однако с ростом популярности у неё сформировался свой узнаваемый стиль.

Начало карьеры (2015–2016)

Началось всё с пепельно-серого цвета волос и выразительной одежды – от жёлтых худи до цветных водолазок и фантазийных блуз. Часто молодая певица предпочитала оверсайз наряды. Позднее она рассказала, что носила мешковатые вещи не просто так. В школе её дразнили из-за размера груди, что привело к решению скрывать её за объёмными вещами. Стиль Билли включал различные хитроумные стилистические решения: худи и футболки на несколько размеров больше, свободные рубашки, дутые куртки. В дополнение к ним она также предпочитала носить широкие джинсы или джоггеры.

Билли Айлиш в начале своей карьеры (2017 год).
Getty
Билли Айлиш в начале своей карьеры (2017 год).

Логомания (2018–2019)

С выпуском дебютного альбома стиль Билли стал ещё более эксцентричным. Девушка сменила причёску и перекрасилась в чёрный. Контрастный оттенок сделал её ярко-голубые глаза ещё более выразительными. Вместе с популярностью к Айлиш также пришли рекламные контракты с модными брендами, поэтому в её образах всё чаще стала прослеживаться логомания, будь то MCM или Louis Vuitton. Впрочем, от оверсайза девушка не смогла отказаться и продолжала носить мешковатые вещи.

Певица в 2019 году.
Getty
Певица в 2019 году.

Яркие эксперименты (2020)

В это время в стиле певицы начали появляться элементы винтажа (твид Chanel и клетка Burberry), блеск страз (Gucci) и яркие цвета. Также особое внимание стоит уделить бьюти-образу Билли – неоново-зелёные корни и экстрадлинные накладные ногти. Контрастное окрашивание настолько понравилось поклонникам певицы, что стало глобальным трендом.

Билли в 2020 году.
Getty
Билли в 2020 году.

Маленькая принцесса (2021)

После завершения пандемии Билли наконец решила отказаться от мешковатой одежды и открыто показала свою фигуру. Одним из самых запоминающихся моментов 2021 года стало появление певицы на балу Met Gala, где она предстала в персиковом вечернем платье из тафты с шлейфом. Также обновились её прическа и цвет волос – девушка стала блондинкой и полюбила локоны.

Наряды Айлиш в 2021 году.
Getty
Наряды Айлиш в 2021 году.

Ещё больше платьев (2022)

В 2022 году Билли продолжила активно экспериментировать с платьями, будь то "ночнушка" с халатом, мини с массивными сапогами или же наряд в стиле викторианской эпохи с тугим корсетом – кажется, что Билли во всём чувствует себя вполне уверенно и открыто демонстрирует свою женственность и сексуальность.

Билли в 2022 году.
Getty
Билли в 2022 году.

Блистательный чёрный (2023)

В прошедшем году Айлиш сделала акцент не столько на силуэте (как объёмных, так и облегающих нарядов хватало), сколько на цвете. В большинстве случаев для выхода в свет певица выбирала чёрный, а акцент делала на деталях и новом окрашивании – огненно-красных корнях волос. Стоит отметить, что это вовсе не выглядело уныло. К этому времени у Билли уже сформировался свой особый стиль, и узнать, чей это образ, можно было по одному только взгляду.

Певица в 2023 году.
Getty
Певица в 2023 году.

Не такая, как все (2024)

В декабре Билли Айлиш исполнилось 22 года, и новый, 2024-й она встретила в привычном для себя оверсайз силуэте, но с оригинальной подачей. Девушка вышла на красную дорожку "Золотого глобуса" в образе то ли школьницы, то ли учительницы. Одни раскритиковали её наряд, другие же отметили его как выдающийся, но точно одно – Билли снова выделилась из толпы селебрити и продолжит это делать дальше.

Билли Айлиш на вручении премии "Золотой глобус" в январе 2024 года.
Getty
Билли Айлиш на вручении премии "Золотой глобус" в январе 2024 года.

Читайте также: