Евгений Цыганов и Виктория Исакова вернулись к своим ролям в продолжении сериала "Нежность"

Историю Анны Меликян про поиски любви и самих себя продолжил режиссёр Владимир Щегольков во втором сезоне сериала
Евгений Цыганов и Виктория Исакова вернулись к своим ролям в продолжении сериала "Нежность"
ИВИ
Второй сезон "Нежности" посвящён истории героя Евгения Цыганова

О чём 

Всё началось с того, что однажды 40-летний финансовый директор Елена Ивановна поспорила с подругой, усомнившейся в её сексуальности, что за сутки найдёт мужчину, с которым переспит, и предоставит доказательство этого в виде селфи с ним в постели. План в целом удался и даже был перевыполнен, поскольку дело не ограничилось одним только селфи. После той ночи Елена Ивановна попыталась связаться с незнакомцем, однако сделать это оказалось не так просто. 

Но упорная и целеустремлённая дама не сдалась и ринулась на поиски своего героя и, сама того не замечая, занялась поисками себя и ответов на мучившие её вопросы: что же всё-таки с ней не так и почему она так несчастлива. 

Во втором сезоне, режиссёром которого выступил уже мужчина Владимир Щегольков (первый сняла Анна Меликян), мы узнаём, чем в то же самое время занимался потерявшийся герой и что он вообще из себя представляет. 

Под стать Елене Ивановне, Сергей Николаевич также оказался весьма рассудительным человеком, чья стабильная жизнь пошатнулась после ночи в “Астории”. И он тоже сломя голову кинулся на поиски незнакомки, образ которой будет отныне всюду его преследовать и докучать своими советами. 

Впечатления 

Новый режиссёр сохранил чёрно-белую ретроэстетику проекта с закадровым голосом Константина Хабенского, явно отсылающего к рязановским комедиям (с голосом Юрия Яковлева). Но на этом фоне хотелось увидеть всё же какой-то иной взгляд на ту же историю с учётом особенностей мужской психологии. А в результате оба героя оказались во многом похожи. Разве что героиня Исаковой более эмоциональна, хотя и во внешне хладнокровном Цыганове внутри бушуют нешуточные страсти. Он тоже ищет не столько её, сколько себя и ответы на те же экзистенциальные вопросы. Зато юмора и разнообразия добавляют второстепенные персонажи: сыгравшие институтских друзей героя Максим Лагашкин и Тимофей Трибунцев, а также Михаил Боярский, давший в одной из серий целый мини-спектакль. 

Выросшая из короткометражки Меликян, “Нежность” сама по себе была вполне законченной историей. Появление второго сезона уже стало сюрпризом. А его финал довольно прозрачно намекнул на то, что и это ещё не конец. Предстоит ли нам снова пережить события той недели и с кем на сей раз, даже сложно представить.