Энтони Блинкен нарядил своих детей на Хеллоуин в Зеленского и флаг Украины

В Белом доме прошла традиционная раздача сладких подарков детям сотрудников, вручал их лично президент США Джо Байден. В Сети обратили внимание на необычные наряды сына и дочери 61-летнего госсекретаря США
Энтони Блинкен нарядил своих детей на Хеллоуин в Зеленского и флаг Украины
CHIP SOMODEVILLA / Getty
На фото можно увидеть сына Блинкена в костюме президента Украины, а рядом с ним – дочь в костюме цветов украинского флага.

На ежегодное угощение сладкими подарками, трансляция которого доступна на YouTube-канале издания "The Coalition Radio Network", обычно всегда зовут детей младшего и среднего школьного возраста, которые растут в семьях сотрудников Белого дома. Подарки вручает сам президент. Дети выстраиваются к нему в очередь, одетые в костюмы самых разных персонажей, от пиратов до фей, и протягивают свои котелки, мешочки и пакеты для конфет.

Госсекретарь США Энтони Блинкен в этом году пошёл дальше других родителей в своих фантазиях. Он одел сына в "костюм" Зеленского – толстовку и штаны цвета хаки, а дочь – в синее платье с жёлтой косынкой-воротничком, что стало отсылкой к цветам флага Украины.

Пользователи Сети стали гадать, что хотел сказать Блинкен необычными нарядами. Некоторые предположили, что он планировал привлечь внимание к проблемам Украины несмотря на праздник, а кто-то посчитал костюм сына пародией на президента Украины, который часто просит денег у Байдена (на празднике он угощал ребёнка конфетами).