Эксперты моды назвали самые удачные комбинации с главным цветом наступившего года

Главный цвет 2023 года объявил институт цвета Pantone. Это малиновый оттенок под названием Viva Magenta, что переводится как "да здравствует маджента"
Эксперты моды назвали самые удачные комбинации с главным цветом наступившего года
Okrasiuk/Shutterstock
Главный цвет года 2023 сочетает винный, ягодный и пурпурный оттенки

Как сообщает журнал “Профиль”, новый цвет уже появился в коллекциях модельеров, которые комбинуют его с другими оттенками. Маджента сочетает в себе оттенки винного цвета, холодный ягодный и пурпурный. К нему отлично подойдут красные вещи, например красные брюки и малиновый пиджак. Выдержанные в одной цветовом решении образы всегда выглядят стильно и благородно. 

Чтобы в сочетании с универсальным чёрным малиновый цвет не создавал подростковый флер, выбирайте сложные вещи. Например, малиновый топ в сетку под кожаные брюки, шёлковую блузу и яркую фактурную юбку, рекомендуют эксперты.

Комбинация мадженты с бежевым создаст золотую середину между насыщенностью и сдержанностью. В бежевом цвете лучше выбирать низ, например, классические брюки, а блузку или топ к ним – в цвета года. Хорошо дополнить такой образ элегантной небольшой сумкой и массивным ремнём.

Гармоничным сочетанием с Viva Magenta станет и классический белый, который добавит благородности малиновому. К этой комбинации можно добавить также серебряный или черный.