Экс-гитарист "Пикника": Музыкантов эвакуировали при первых выстрелах"

Новая песня группы "Пикник" оказалась пророческой: "Утром кровью своей умойся...". Узнали, что с музыкантами группы
Экс-гитарист "Пикника": Музыкантов эвакуировали при первых выстрелах"
Владимир Астапкович / © РИА "Новости"
Лидер группы "Пикник" Эдмунд Шклярский.

Бывший гитарист группы "Пикник" Александр Савельев  рассказал Metro, что никак не может дозвониться до бывших коллег музыкантов, но знает со слов директора коллектива Юрия Чернышевского, что они не пострадали. 

– Их эвакуировали с первыми звуками выстрелов, – рассказал Александр Савельев.

Стрельба в Crocus City Hall, где должен был состояться концерт группы "Пикник", началась в зале перед выходом музыкантов на сцену. Участники группы в это время были в гримёрке. 

Подробности о том, что происходило в "Крокусе" ЗДЕСЬ.

Последний пост в официальной группе "Пикника" во ВКонтакте был 8 марта, с презентацией новой песни и цитатой:

Ничего, ничего не бойся

Ни огня, ни звенящую тень

Утром кровью своей умойся,

И встряхни расцветающий день.

Теперь в комментариях под постом поклонники коллектива пишут, что слова оказались пророческими. 

"Не утром, но вышло именно это. Мысли материализуются", – написал один из интернет-пользователей. "Слова, как будто в точку. Напророчили. Но ничего не бойся, любовь сильнее страха!", – пишет другой.

Новая песня группы "Пикник" теперь ледянит кровь.
Скриншот официальной страницы группы "Пикник" во ВКонтакте
Новая песня группы "Пикник" теперь ледянит кровь.

Позже пост с презентацией новой песни убрали со странички группы, и вместо него появилось первое официальное обращение от группы "Пикник": 

"Сегодня в Крокус Сити Холле произошла трагедия, масштаба которой мы пока не можем оценить. Мы следим за новостями в ожидании официальной информации. Музыканты и менеджмент группы живы и находятся в безопасности".

В комментариях под этим постом люди соболезновали погибшим, поддерживали группу "Пикник", кто-то рассказывал, как им удалось спастись.

Тиана Фар (Татьяна Фарафонтова) сообщила: "Всё началось за пять минут до начала концерта. Очень хорошо, что концерт не успел начаться! Представьте, если бы уже выключили свет в зале. Итак была паника! Мы с мужем были в центре зала, когда всё это произошло. Убегали через сцену. Мы успели. А сколько там в ловушку попали. Кто-то пытался спрятаться... Подожгли кресла в зале... Пожар вспыхнул моментально. Меня муж вытащил. Было желание лечь под кресла и спрятаться. Муж чётко знал, что нельзя прятаться. Тем более меж рядов. Во всех таких терактах лежачих потом добивают".