Джокович проиграл Синнеру в полуфинале Australian Open

Встреча завершилась со счётом 6:1, 6:2, 6:7 (6:8), 6:3 в пользу 22-летнего итальянца, посеянного на турнире под четвёртым номером. Джокович имел первый номер посева. Теннисисты провели на корте 3 часа 22 минуты
Джокович проиграл Синнеру в полуфинале Australian Open
@ Julian Finney/Getty Images
Первая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович. Архивное фото

О том, что первая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович потерпел поражение от итальянца Янника Синнера в полуфинальном матче Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне, пишет РИА "Новости".

Первый раз в карьере Джокович проиграл в полуфинале Australian Open. Прежде он 10 раз достигал этой стадии в Мельбурне и столько же раз в итоге выигрывал соревнования, что является рекордом. Последний раз сербский теннисист проигрывал на Открытом чемпионате 2195 дней назад, когда в матче 4-го круга турнира 2018 года он потерпел поражение от представителя Южной Кореи Чон Хёна. Джокович в течение 24 раз побеждал на турнирах Большого шлема.

У серба закончилась рекордная серия из 33 побед в матчах на Открытом чемпионате Австралии. В этом соревновании он не смог обойти Монику Селеш, представляющую Югославию и США, которая является рекордсменкой по данному показателю.

Также информация о проигрыше была размещена на официальном сайте Новака Джоковича.

Синнер будет играть против победителя матча между Даниилом Медведевым (3-й номер посева) и немцем Александром Зверевым (6), который состоится в дебютном финале турнира Большого шлема. Самым молодым финалистом мужского одиночного турнира Australian Open с 2008 года стал итальянец.

Ранее Metro писало о том, что наш соотечественник одолел в матче польского теннисиста Хуберта Хуркача и оказался в полуфинале Australian Open.

Если Медведев в полуфинале обойдёт немца Александра Зверева, то схлестнётся в сражении с Янником Синнером.