Дженнифер Лопес снова выходит замуж – на этот раз под прицелом террористов

Актёры новой романтической комедии "Моя пиратская свадьба" три недели провели в бассейне и узнали, как ужасное сделать смешным
Дженнифер Лопес снова выходит замуж – на этот раз под прицелом террористов
© 2021 Lionsgate
Дженнифер Лопес и Джош Дюамель в комедии "Моя пиратская свадьба".

Райский остров, влюблённые жених и невеста, толпа элегантных гостей – представьте идеальную свадьбу со страниц глянцевого журнала. А теперь добавьте к этому безумно комичных персонажей в абсолютно ужасной ситуации: гостей свадьбы захватывают террористы, и невеста с женихом в исполнении Дженнифер Лопес и Джоша Дюамеля отражают атаки бандитов с оружием в руках. Таков сюжет "Моей пиратской свадьбы" – новой романтической комедии, которая выходит на экраны российских кинотеатров 14 февраля. Как считает съёмочная группа, это не просто романтическая комедия, а история о том, как ужасающая ситуация может превратиться в смешную.

Мы пообщались с исполнителями ролей отца и мачехи невесты Чичем Марином и Д'Арси Карден и сыгравшим отца жениха Стивом Култером о том, как они пережили самую катастрофическую из свадеб мечты. 

Д'Арси Карден и Чич Марин в комедии "Моя пиратская свадьба".
Amazon Prime Video
Д'Арси Карден и Чич Марин в комедии "Моя пиратская свадьба".

Казалось бы, захват заложников – ужасная ситуация. Как же её можно сделать смешной?

Д'Арси Карден: Да, на этой свадьбе есть оружие и террористы, но сценарий получился весёлым. Я думаю, что в реальной жизни в подобной ситуации (да и в любой другой) всегда есть тонкая грань между комедией и драмой. И если постараться найти что-то забавное во многих жизненных перипетиях, то вы обязательно это найдёте. Мы всегда колеблемся в своём восприятии происходящего между двумя этими полюсами.

Стив Култер: Я думаю, что любая комедия рассказывает о какой-то серьёзной проблеме. И чем больше проблема, тем смешнее она может стать. Наша задача как актёров – отнестись к съёмкам серьёзно, чтобы вовлечь аудиторию. Но по иронии судьбы чем вы серьёзнее, тем можете казаться смешнее. Большая часть комедии об этом – о серьёзных вещах, которые могут обернуться чем-то забавным. 

Чич Марин: И наоборот: если вы увидите, как Дженнифер Кулидж и все мы провели три недели в совершенно холодном бассейне, вам это, возможно, покажется забавным – но потом, по мере развития сюжета, окажется, что всё это вовсе не смешно.  

Что было самым интересным в ваших героях? 

Д'Арси Карден: Играть персонажа со скрытыми сторонами личности довольно забавно, и как актрисе мне всегда интереснее играть того, у кого есть какой-то секрет. Но мне нравилась моя роль ещё и потому, что она в отличном фильме с потрясающим актёрским составом.

Стив Култер: Заметьте, в жизни на свадьбах всегда случается что-то драматическое. У нас в фильме тоже происходят нешуточные баталии. Но у моего героя Ларри всё это вызывает разве что спокойное любопытство. Он никогда не был на экзотическом острове и воспринимает всё происходящее как кино. По-моему, он похож на черепаху из басни «Заяц и черепаха»: все бегут, а он идёт в своём темпе. Было очень забавно играть такой характер.

Стив Култер и Дженнифер Кулидж в одной из сцен картины "Моя пиратская свадьба".
Amazon Prime Video
Стив Култер и Дженнифер Кулидж в одной из сцен картины "Моя пиратская свадьба".

Каково это – всё время находиться в бассейне?

Д'Арси Карден: Очень мокро! Были дни, когда мы чувствовали себя ну очень тяжёлыми и грязными. Но, с другой стороны, когда прикинешь, что ты не в пустыне или в снегу – всё кажется не таким уж плохим. Конечно, поначалу ты смотришь на бассейн и думаешь, как здорово будет в него окунуться, а потом через какое-то время твои пальцы превращаются в сосиски. На работе бывают сложные дни! 

Чич Марин: Вылезание из бассейна стало моим любимым эпизодом на съёмках. Неделями в бассейне в одежде – это ужасно. Как только вы из него выходите, то некоторые части вашего тела возвращаются к своим естественным размерам.

Вы снимаетесь в фильме с двумя замечательными Дженнифер — Лопес и Кулидж. Как вам работалось с ними?

Стив Култер: Мне сказали: "Ты будешь сниматься в фильме с Дженнифер Лопес". Я говорю: "Отлично!" "Вы проведёте два месяца в Доминиканской Республике". Я говорю: "Превосходно!" И – "Ты будешь мужем Дженнифер Кулидж". Потрясающе! Для любого актёра играть с ней – это просто подарок. Я её давний поклонник. Когда с ней играешь, такое впечатление, что тебе десять лет и ты дурачишься со своим лучшим другом. 

Чич Марин: С Дженнифер Лопес я познакомился именно на этих съёмках. Меня предупредили: учти, она будет великолепна! И после съёмок я ей признался, что был счастлив с ней работать. Это было похоже на большую вечеринку – в таком фильме по-другому и быть не могло.

Что вам больше всего понравилось на съёмках?

Д'Арси Карден: Было такое впечатление, будто ты вернулся к фильмам 80-х или 90-х, к тем замечательным романтическим комедиям, на которых вырос. У нас есть две суперзвезды, Джош Дюамель и Джей Ло, есть замечательная история и есть отличные актёры второго плана – все звёзды сошлись для того, чтобы получился классный фильм. 

Стив Култер: У нас был отличный кастинг, и мы здорово сблизились за время съёмок. И, конечно, режиссёр, похожий на нашего отца, очень добрый и забавный. Да и вообще всё это было больше похоже на оплачиваемый отпуск.