Дорогой будущий муж! Тебе пишет любовь всей твой жизни...

Дорогой будущий муж! Тебе пишет любовь всей твой жизни...

Дорогой будущий муж! Тебе пишет любовь всей твой жизни...

Дорогой будущий муж! Тебе пишет любовь всей твой жизни...
Аня Толкачёва, колумнист Metro и девушка в поиске, запустила серию колонок, посвященных будущему спутнику. Прочитайте, чтобы узнать почему не стоит ждать принцев на белом коне

Дорогой будущий муж!

Я не знаю, где ты там ходишь, но меня тут уже достали вопросом «Когда замуж?» и сочувствующими взглядами. Сейчас уже меньше, потому что отчаялись, видимо, но всё равно это есть. Ситуация HELP, ситуация SOS, как пели классики. Ну ладно, может, в этом году получится. Потому что все мои подруги уже выскакивают замуж по второму разу, а я всё в ожидании. Ладно, ладно, не скажу, что прям жду тебя. Как-то всегда была уверена, что я и замуж – это вещи абсолютно параллельные, что-то из мира фантастики. Хотя, казалось бы, что там сложного – взял паспорт, дошёл до загса, там тебе в паспорт поставят штампик – и гуляй довольный. Это мне подруга рассказывала, сама я не знаю. Довольной там будешь, недовольной. Надо выяснять. Но, как и все девочки, в детстве я примеряла фату из штор и меня настраивали на «долго и счастливо». Все мультики и фильмы буквально орали о том, что вот после наступления 18 лет всем девицам выдаётся принц на белом коне. Берите талончик и занимайте очередь. Ан нет, так это, к сожалению, не работает. Приходится что-то делать, чтобы найти того самого принца, который на самом деле может оказаться совершенно не им.  

А вот знаешь, хорошо, что мы не встретились раньше, потому что раньше я была совсем дура. Это теперь я просто дура. Сейчас-то хоть понимаю, кто я и что я, и с чем меня едят. Ещё мудрость с годами пришла неожиданная. Да, ты же тоже уже должен быть достаточно мудрый. Если уже родился, конечно. Так что будешь с мудростью принимать всё, что тебе уготовано. Заранее извини. Надеюсь, нервы у тебя крепкие. В свою очередь обещаю тебя не пилить, не пытаться перевоспитывать и не готовить. Последнее обсуждается, но на многое не рассчитывай. Я современная женщина, живущая в ритме большого города, поэтому надеюсь, что готовить будешь ты. 

Режим «ожидание» не включаю, это всё без толку. Слишком уже много кровушки выпито этим режимом. А я тут решила недавно, что устала страдать. Хватит этого уже. Да, иногда очень хочется, страдать проще же, а вот чтобы быть счастливой, надо приложить усилия. Так что прикладываю усилия – радуюсь, знакомлюсь, живу  и иногда плачу из-за всего на свете. Я, кстати, та ещё рёва. Запасайся носовыми платками. Если ты появишься, то всем «корректным» людям, которые задавали этот сакральный вопрос про штамп в паспорте, буду радостно предъявлять тебя. Вот посмотрите, какой хороший, настоящий, высокий и мой. Надеюсь, что это будет не единственная причина твоего присутствия в моей жизни.  

Обнимаю тебя. На самом деле хочешь – приходи, хочешь – не приходи, твоё дело, конечно. Я тут уже привыкла как-то одна справляться со всем. Хочу – халву ем, хочу – пряники. Но была бы рада увидеть тебя вживую, Того самого принца из сказки. Всё, всё, забыли про этих принцев. Человека, обычного человека. Ну, бабасики, муж. 

Твоя будущая любовь всей жизни.