До конца июня пассажиры московского транспорта смогут экономить на каждой поездке

Общественный транспорт Москвы подешевел. В течение четырёх месяцев платить можно на 10 рублей меньше за каждую поездку
До конца июня пассажиры московского транспорта смогут экономить на каждой поездке
/ Фото предоставлено пресс-службой платёжной системы "Мир"
Чтобы экономить, нужно загрузить карту в смартфон.

Для многих жителей столицы – работающих людей и студентов – проезд в общественном транспорте является существенной статьёй среди других регулярных расходов. С начала марта появилась возможность на порядок её сократить.

Чтобы экономить в транспорте, достаточно оплачивать проезд загруженной в смартфон картой "Мир" или с помощью биометрии. Платёжная система каждый раз будет возвращать пассажирам по 10 рублей в виде кешбэка. Предложение действует уже две недели – с первого марта. 

– Я всегда слежу за "проездными" акциями, благо в Москве они достаточно регулярные, – говорит жительница столицы Евгения Попова. – Когда ездишь практически каждый день на работу и по делам, даже небольшая экономия в итоге может оказаться существенной. 

Телефон для экономии

Москвичи могут получать кешбэки, оплачивая проезд в метрополитене, на МЦК, первом и втором диаметрах, в электробусах, автобусах и трамваях. Для этого нужно загрузить в телефон карту "Мир", используя смартфон на базе Android с поддержкой функции бесконтактной оплаты (NFC), а потом платить в транспорте с помощью платёжного сервиса, например Mir Pay или Samsung Pay. 

Подробная инструкция о том, как это сделать, есть на сайте www.mironline.ru. Можно не вбивать данные карты вручную, а просто отсканировать её камерой телефона. Затем принять условия обслуживания банка, ввести код из SMS и выбрать способ подтверждения оплаты – отпечаток пальца или PIN-код. 

Если не получилось загрузить карту в Pay-сервис самостоятельно, за консультацией можно обратиться в банк, выпустивший карту.

Кешбэк за оплату по биометрии

Если вы хотите получать кешбэк в сумме 10 рублей за проход по биометрии в метро и на МЦК, нужно заранее привязать карту "Мир" в профиле приложения "Метро Москвы". 

По словам директора по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платёжной системы "Мир" Марии Точиловой, кешбэк возвращается через несколько минут после оплаты на ту же карту, которая привязана в Pay-сервисе или в приложении "Метро Москвы". В акции участвуют любые карты "Мир", выпущенные в различных банках и регионах. 

Как отметил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, это уже восьмая акция, запущенная городским правительством совместно с национальной платёжной системой, стоимость одной поездки со скидкой составит всего 36 рублей.

Полные правила предоставления кешбэка от платёжной системы "Мир" можно прочитать на сайте www.privetmir.ru и в мобильном приложении "Привет, Мир!".

Акция продлится до 30 июня 2023 года.