Дмитрий Песков провёл очередной ежедневный брифинг с прессой

Он отметил, что продвигаемая Киевом "формула мира" абсурдна: её пытаются искать без России, это не имеет потенциала на результат
Дмитрий Песков провёл очередной ежедневный брифинг с прессой
@ Сергей Гунеев / РИА "Новости"
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Архивное фото

Об этом пишет РИА "Новости".

Официальный представителя Кремля также отметил, что Российская Федерация не занимается изъятием активов иностранцев. Если они захотели покинуть рынок, то они спокойно имеют возможность продать их или предать.

Помимо этого, Песков заявил, что Москва приветствует тот факт, что  Генассамблеей ООН приняла резолюцию России по противодействию героизации нацизма, так как это имеет колоссальное значение для современного мира.

Не обошёл стороной пресс-секретарь президента России и тему резко возросшего числа заболеваний простудой. По его словам, это всего лишь сезонное явление, которое никак не повлияет на выборы.  Ещё Песков сказал, что специалисты не делали каких-то индикаций для нового масочного режима в стране. Владимир Путин находится в полной безопасности, специалисты делают всё необходимые  с эпидемиологической точки зрения.

Дмитрий Песков сообщил, что глава государства встретился в частном порядке с Нурсултаном Назарбаевым в Москве, а президент Венесуэлы до конца этого года Россию не посетит, но его визит внесён в повестку дня – как только всё будет согласовано, то он состоится.

Ещё официальный представитель Кремля прокомментировал слова Зеленского о том, что переговоры между Россией и Украиной неактуальны. Чиновник особо подчеркнул, что для диалога между Москвой и Киевом "нет никакого фундамента и предпосылок", особенно после того, как Киев на законодательном уровне запретил переговоры с нашей страной.