Дирекция Московского ипподрома опровергла слухи, связанные с реконструкцией объекта

По словам руководства, реконструкция ЦМИ — хороший пример и шанс для локальных ипподромов улучшить свою деятельность. Надо обратить внимание на регионы, на проведение в них испытаний, а не концентрироваться только на Москве
Дирекция Московского ипподрома опровергла слухи, связанные с реконструкцией объекта
@ Naletova Elena/Shutterstock
Скачки на ипподроме в Москве. Архивное фото

Директор АО "Росипподромы" Дмитрий Зайцев в разговоре с изданием "Мослента" заявил: информация о том, что реконструкция ипподрома приведёт к уничтожению российского коневодства, является недостоверной.

Зайцев отметил, что на ремонт и полную реконструкцию объекта уйдёт около двух c половиной лет.

По его словам, за весь прошлый год в России организовали 3,6 тыс. заездов, из которых 800 прошли в Москве. Это яркий показатель того, что конный спорт никуда не исчезал и имеет поддержку не только в столице, но и в других городах.

Директор АО "Росипподромы" напомнил, что в Первопрестольной есть и другие ипподромы кроме центрального. Какую-то часть лошадей на время ремонта разместили на ипподроме в Раменках, оставшихся могут временно распределить и разместить в соседних регионах.

Дмитрий Зайцев обратил особое внимание на то, что нет никаких причин для паники. ЦМИ после всех ремонтных работ останется лучшим ипподромом нашей страны и будет работать дальше.