Дети из семей участников СВО посетили первые новогодние мероприятия в столице

На официальном портале мэра и правительства Москвы сообщается, что дети из семей участников специальной военной операции посетили первые новогодние мероприятия в столице
Дети из семей участников СВО посетили первые новогодние мероприятия в столице
mos.ru
Праздник уже начал приходить не только на большие площадки, но и в каждый дом.

С момента начала специальной военной операции (СВО) столичные власти и комплекс социального развития Москвы уделяют много внимания поддержке не только мобилизованным гражданам города, призванным на службу, но и их семьям.

На данный момент в Москве развернута новогодняя программа по доставке подарков и билетов на новогодние представления для детей, супруг и родственников военнослужащих. По словам заместителя руководителя департамента труда и социальной защиты населения Владимира Филиппова, каждая семья может выбрать для себя мероприятие и удобную дату его посещения.

В столице уже стартовали первые новогодние представления, рассчитанные на детскую аудиторию от 3 до 13 лет. В  их числе – "Ёлка мэра", которая проходит в Гостином дворе, представления в Кремле и Большом Московском цирке на проспекте Вернадского. Посетить их можно до 8 января. Также дети участников СВО имеют возможность посетить городские катки, а также проходящие в столице ледовые шоу.

Праздник может приехать и на дом. Так, например, благодаря представителям молодёжного совета комплекса социального развития Москвы организована программа, по которой более 250 Дедов Морозов приедут к детям домой со сладкими подарками и небольшим представлением. Для жен и родителей участников СВО волонтёры доставят подарки к праздничному столу. Реализация программы продлится вплоть до 30 декабря.

Члены семей военнослужащих, с которыми сотрудники новогоднего контакт-центра не смогли связаться к данному моменту, могут уточнить информацию по телефону: 8 (495) 870-44-44.