Депутат Мосгордумы Козлов: Новые спортивные объекты в ТиНАО строятся в соответствии с запросами жителей

Депутат Мосгордумы Александр Козлов сообщил, что новые спортивные объекты в поселениях Троицкого и Новомосковского административных округов столицы создаются с учетом запросов и интересов жителей
Депутат Мосгордумы Козлов: Новые спортивные объекты в ТиНАО строятся в соответствии с запросами жителей
Агентство "Москва"
Новые спортивные объекты в ТиНАО строятся в соответствии с запросами жителей

По словам Козлова, жители поселений обычно активны в вопросах строительства новых объектов, некапитальных спортивных сооружений. Обращения по вопросам строительства, устройства мест для отдыха поступают в приёмную депутата часто. Это говорит о том, что горожане активно хотят заниматься спортом и имеют разнообразные интересы, мнением о которых они готовы делиться. Поэтому вся городская инфраструктура ТиНАО, которая появилась тут в последние годы, создавалась с учетом мнения жителей.

За 10 лет в ТиНАО построили 11 крупных объектов различных направлений, рассказывает депутат. Для развития спорта необходима хорошая спортивная инфраструктура. 

Он добавил, что близость и доступность арен и спортцентров, стадионов – важнейший из критериев оценки качества жизни. При выборе жилья горожане будут обращать внимание на наличие поблизости стадиона или ФОКа, хоккейной коробки, баскетбольной площадки во дворе.

Александр Козлов отметил важность привлечения к застройке инвесторов. Он сказал, что такие проекты успешно реализуются командой мэра Москвы. В этой работе очевидна выгода как для власти, так и для бизнеса и общества. 

Совсем скоро завершится строительство нескольких интересных объектов: спорткомплекса в Киевском, ледовой арены в Щербинке, развлекательного комплекса у метро "Прокшино" в поселении Сосенское. Депутат считает, что доступность спортобъектов позволяет вовлечь в спортивную деятельность больше жителей.