Депутат Мосгордумы Козлов: Гражданское общество в столице достигло зрелости

В Москве вырос интерес к выборам муниципальных депутатов благодаря внедрение электронных ресурсов и активности горожан
Депутат Мосгордумы Козлов: Гражданское общество в столице достигло зрелости
Сергей Ведяшкин / Агентство "Москва"
В столице вырос интерес к выборам муниципальных депутатов.

Депутат Московской городской думы Александр Козлов поделился мнением, что рост интереса к выборам муниципальных депутатов говорит о зрелом возрасте гражданского общества.

Регистрация на кандидатов в муниципальные депутаты столицы только что завершилась. Более 6 200 человек приняли участие, что говорит о высоком интересе граждан к этому мероприятию. Москвичи внимательно подходят к решению вопросов относительно управления своего города. По словам Александра Козлова, горожане осознают, как важно самоуправление и коллегиальное принятие решений в своём районе. Также он отметил, что быть кандидатом на выборах - серьёзный труд.

На встрече депутат обратил внимание на то, что жители районов проявили неравнодушие и активность в том, что согласились обсуждать текущие проблемы и делиться видением города. Такая гражданская позиция только приветствуется.

По словам политика, внедрение электронных ресурсов оказало положительное влияние на москвичей. Так, участвовать в общественной жизни стало удобнее. Например, в сервисе "Наш город" любой может сообщить о недостатке или проблеме на улице. А сервис "Город идей" примет любые идеи горожан по благоустройству. В "Активном гражданине" можно проголосовать или оценить готовые работы.

В 2022 году пройдут выборы муниципальных депутатов в 125 из 146 районов столицы. Голосование продлится с 9 по 11 сентября.