Депутат МГД Козлов: При ремонте инженерных систем города применяются отечественные материалы

Александр Козлов отчитался о деталях работ по ремонту и обновлению инженерных систем столицы, отметив, что в ходе этих работ используются отечественные материалы и технологии
Депутат МГД Козлов: При ремонте инженерных систем города применяются отечественные материалы
Ю. Иванко / mos.ru
Использование отечественных материалов и технологий позволило существенно увеличить темпы реконструкционных работ.

По словам депутата, только за прошлый год в столице был проведен ремонт более 700 вентиляционных шахт, благодаря которым стабильно работают коммуникационные коллекторы. В их число вошли системы шахт на Кутузовском проспекте, Волоколамском шоссе, Ленинском проспекте и других точках города. Козлов отдельно отметил, что в ходе работ используются российские материалы и технологии. Данная необходимость была вызвана санкциями, которые стали ударом для многих сфер производства в стране, однако именно этот фактор позволил не только продолжить работу по ремонту, но и увеличить их темп в полтора раза.

Инженерные сети, по словам Александра Козлова – это не только системы жизнеобеспечения города, но и часть его благоустройства. Депутат также заметил, что высокий стандарт качества общественных пространств в городе должен определять и повышенные требования к надежности и внешнему виду конструкций. Эти факторы должны быть обязательным компонентом при проведении работ, считает Козлов.

– Современные инженерные системы должны отвечать не только техническим, но и эстетическим требованиям. Вот почему в Москве ведется большая работа по реконструкции этих систем с учетом внешнего вида улиц, современных подходов к благоустройству. За последнее десятилетие с улиц убраны километры проводов, сетевые коммуникации максимально ушли под землю. Это разительно изменило облик города, – подчеркнул в своём заявлении Александр Козлов.