Депутат МГД Козлов: Геймификация позволит улучшать городскую среду более широкому кругу москвичей

По словам депутата Московской городской думы Александра Козлова, геймификация сегодня – это один из самых современных трендов в улучшении городской среды
Депутат МГД Козлов: Геймификация позволит улучшать городскую среду более широкому кругу москвичей
www.mos.ru
Активные москвичи приступили к выполнению заданий

– Внедрение элементов игры, соревнования, "побед"и "медалей”, призовых баллов широко используется и в коммерческой сфере, и в образовательном процессе. С помощью такого подхода Москва привлекает все большее количество горожан к решению городских вопросов. Эту механику успешно использует проект "Активный гражданин”, поощряя пользователей за активность на портале. А теперь у москвичей появилась возможность участвовать в выполнении заданий в реальности, – отметил Козлов.

Как подчеркнул Александр Козлов, к проекту "Город заданий" уже присоединились более 25 тыс. москвичей, которые выполнили задания более 300 тыс. раз.

– Можно принять участие в обучении чат-бота московского транспорта, а можно помочь проверить, как устранены проблемы, поступившие с портала "Наш город”. Общественный контроль таким образом превращается не в скучную проверку, а в интересное приключение, – подчеркнул депутат и добавил, что всего в проекте уже выполнено 7 тыс. уникальных заданий, а сейчас пользователям доступно 40.