Делаем зиму теплее для всех: помочь животным пережить морозы стало проще

Добрая акция поддержит волонтёров, которые помогают бездомным животным не замёрзнуть зимой
Делаем зиму теплее для всех: помочь животным пережить морозы стало проще
Shutterstock
Зимой животные, как и люди, нуждаются в тепле.

Зима 2022 года уже успела удивить своими неутешительными рекордами – температура ночью в одной только Москве опускается до -12 градусов (а по ощущениям и того ниже), что актуально скорее для января, нежели для конца ноября и начала декабря. И пока люди утепляются в шубы и пуховики, остаются те, кто не может себе позволить согреваться подобным образом, а именно – животные.

Холодная зима – большое испытание для бездомных кошек и собак: на улице меньше еды и мест, где можно согреться. Благотворительные фонды также с каждым годом получают всё меньше финансирования, что не лучшим образом сказывается на возможностях организаций и количестве спасённых четвероногих. И всё же каждый может им помочь.

СБП (Система Быстрых Платежей) и первая в России краудфандинговая платформа "Добро Вместе", которая входит в число проверенных НКО на портале mos.ru, запустили проект для помощи бездомным животным.

Бездомным животным сложнее найти кров и еду зимой.
Shutterstock
Бездомным животным сложнее найти кров и еду зимой.

Благотворительный проект "Поделись теплом" – это простой способ оказать поддержку братьям нашим меньшим. На сайте фонда размещён QR-код акции, который можно отсканировать камерой телефона и сделать пожертвование на любую сумму через свой мобильный банк. Проект не берёт комиссию за сборы, а это значит, что абсолютно все средства пойдут на поддержку волонтёров, которые помогают бездомным животным не замёрзнуть зимой. Сейчас на портале платформы зарегистрировано 57 волонтёров, каждый из которых курирует до 42 кошек и собак одновременно. Всем подопечным они оказывают необходимый уход и заботу, в которых бездомные животные очень нуждаются. Собакам и кошкам ищут передержку, новых хозяев, кормят их и оказывают ветеринарную помощь, если это необходимо.

Помимо портала самого фонда, специальный QR-код можно найти и в других местах по всей Москве, в том числе в вагонах метро, такси, кофейнях и на остановках транспорта. Внести свой посильный вклад в работу волонтёров фонда можно по пути на работу или домой, покупая стаканчик согревающего напитка или просто проходя мимо автобусной остановки. Чем больше людей поддержит проект – тем больше бездомных животных смогут пережить холодную зиму сытыми и в тепле.