"Чтобы стать успешным блогером, нужно развивать актёрские качества и таланты"

В этом уверена Ксения Суркова, актриса театра и кино, исполнившая одни из главных ролей в сериалах "Ольга" и "Семейный альбом"
"Чтобы стать успешным блогером, нужно развивать актёрские качества и таланты"
Геннадий Авраменко /
Ксения Суркова, актриса театра и кино, звезда сериала "Ольга".

Чтобы сегодня прославиться своим видеоконтентом, стать лидером мнений и задавать тренды, недостаточно быть просто яркими и дерзкими в кадре, считает Ксения Суркова. 

– При всей "лёгкости" формата социальных сетей необходимо демонстрировать высокий уровень актёрских навыков, культуры речи, творческой образности. Аудитория поверит только искреннему, настоящему творчеству. Чтобы завоевать её любовь, планка качества должна быть высока как никогда, – говорит актриса. – Сегодня приходится тратить много сил, времени и средств на создание оригинального контента. Писать тексты уже научились многие, другое дело — создание видеоконтента. Это более сложная ступень. И именно поэтому так важно развивать в себе актёрские таланты. 

Тем, кто мечтает стать успешным видеоблогером, Ксения советует – не бояться пробовать что-то новое и вдохновляться творчеством других.

Смотрите хорошее кино и ходите в театр, это даст вам повод для вдохновения и подскажет замечательные идеи, которые можно с лёгкостью воплотить именно в формате коротких видео.
Ксения Суркова, актриса  


У начинающих и продвинутых видеоблогеров сейчас много возможностей заявить о себе. Одной из ведущих соцсетей для развития в этом направлении стала российская платформа Yappy, которая появилась четыре месяца назад. Здесь начинающие и опытные авторы могут реализовывать творческие задумки не только в одиночку, но и совместно с друзьями и даже звёздами. Например, в специальной медиакомнате можно вместе с командой в режиме реального времени обсудить проект и реализовать его: все необходимые инструменты для работы с видео и музыкой есть внутри. 

Новая российская социальная сеть на базе UGC-видеостока уже доступна для скачивания на платформах IOS и Android, а также в AppGallery от Huawei. На видеоплатформе уже зарегистрировались такие популярные блогеры, как Карина Кросс, Александр Зарубин, Егор Крид, Ольга Бузова и многие другие. Количество новых пользователей, а также контента продолжает увеличиваться. 

Сегодня в Yappy размещено более 700 тыс. роликов. Разработчики отмечают, что в этом году в приложении появится механизм монетизации контента. Работа со всеми популярными платёжными системами уже налажена.