Что нельзя дарить на День всех влюблённых: истории жертв мужской недальновидности

В День святого Валентина принято совершать романтические поступки и радовать свою вторую половинку. Metro пообщалось с девушками, которые в этот день разрывали отношения со своими парнями
Что нельзя дарить на День всех влюблённых: истории жертв мужской недальновидности
Dmitry Yakunin/ / Shutterstock
Когда-то одна роза считалась романтичным жестом. Сегодня же это знак того, что молодой человек чересчур скупой и не хочет тратиться на свою половинку.

Роза в целлофане – это верная примета к расставанию. Наши героини на собственном опыте убедились в том, что ничего хорошего в этом подарке нет.

Для 22-летней Марии единственная роза в целлофане оказалась не самым неприятным моментом на первом свидании в День всех влюблённых. Сам молодой человек тоже оказался крайне "интересной" личностью.

– Познакомилась я с ним в соцсетях через общих друзей, – рассказывает Metro Мария. – Общение шло хорошо, и в праздник он позвал меня на первую встречу – в кино. Встретились мы у метро, и вдруг оказалось, что он на 10 лет старше своих фото в соцсетях и за эти годы жизнь его явно подкосила. Он вручил мне одну-единственную розу в целлофане и конверт, который я не стала вскрывать на месте, было как-то неудобно. Мы молча дошли до кинотеатра, где он попросил меня купить ему билет, мол, всё ушло на подарок. Нормальная девушка бы просто развернулась и ушла, но я купила ему билет. 

Как только начался фильм, он начал настырно меня лапать, на что мне пришлось его осадить. Он обиделся, достал телефон и начал листать фотки какой-то девушки. Следом он рассказывает, что это его бывшая и буквально этим утром они расстались. Я понимаю, что соглашаться на свидание было ошибкой, и ухожу из зала. 

Он бежит за мной вслед и говорит: "Ладно, давай просто в туалете туда-сюда и разойдёмся?" В ответ я посылаю его открытым текстом и уезжаю домой. Там я вскрываю злополучный конверт – и обнаруживаю сертификат в секс-шоп, подписанный чужим женским именем! Наверное, открой я подарок сразу же, свидание бы закончилось ещё быстрее!

Для другой нашей героини – 23-летней Анастасии – роза в целлофане стала преградой к первым отношениям, о чём девушка совершенно не жалеет.

– В школе за мной ухаживал одноклассник, который явно понимал романтику по-своему, – рассказывает Анастасия. – Однажды подарил мне кольцо из бисера, которое сплела его сестра по его заказу. И даже это было очень мило и приятно, но когда он решил "раскошелиться" и принёс мне розу в целлофановом пакете, причём не в красивой прозрачной плёнке, в которую обычно заворачивают цветы, а в самом настоящем целлофане, в котором до этого явно лежало что-то съедобное – запах был похож на пиццу из нашей столовой. Он гордо вручил мне эту розу и сказал, что отныне хочет быть моим парнем. Поцелуй, на который он так рассчитывал в итоге, ему не достался, на что он очень сильно обиделся. Но для меня уж лучше букет полевых ромашек, чем несчастная задрипанная роза, которую он купил всего одну, желая сэкономить.

ЦИТАТА
Выгнать "жениха" из дома удалось только под угрозой вызова полиции
— Елена, 30 лет, москвичка

Для 30-летней Елены 14 февраля стало днём разрыва не только с потенциальным возлюбленным, но и с подругой, которая решила устроить её личную жизнь.

– День святого Валентина в тот год я не праздновала, решила остаться одна дома, как вдруг звонок в дверь. За дверью – знакомый из общей компании с букетом цветов и бутылкой коньяка. Оказалось, моя подруга, которую беспокоил мой статус незамужней, решила поиграть в фею, соединяющую сердца: позвонила нашему общему знакомому, сказала, что вот Ленка одна в праздник, скрась ей одиночество. Дала ему мой адрес, сказала, какие цветы люблю, и убедилась, что я буду дома, – делится с Metro Елена. – "Мужчина моей мечты" на радостях выпил весь коньяк, стал горланить на всю квартиру пошлые частушки, а потом с криками "Выходи за меня замуж, Ленок!" полез целоваться. Пришлось размахивать сковородкой, чтобы отстал. Выгнать "жениха" из дома удалось только под угрозой вызова полиции. Подругу я была готова убить, она же только развела руками – видите ли, на меня не угодишь. Больше мы не общались – ни с ним, ни с ней.