Чебурашка, Мальвина или Пух: с какими мультяшками ассоциируют себя российские исполнители

8 апреля страна отмечает День российской анимации. По случаю праздника расспросили представителей медиаиндустрии, на какого героя они похожи и почему
Чебурашка, Мальвина или Пух: с какими мультяшками ассоциируют себя российские исполнители
Дизайн Сергей Лебедев / Metro
Какие мультяшки ближе всего отечественным знаменитостям.

Стас Пьеха

(певец, поэт)

Стас Пьеха.
Предоставлено агентом музыканта
Стас Пьеха.

"Мне часто говорили, что я похож на Волка из "Ну, погоди!", особенно во времена длинной стрижки. Я спросил у сестры Эрики – она описала меня как собирательный образ: "Горыныч, потому что ты опасный в гневе; Щука, потому что многим помогаешь материально; конечно, Трубадур по понятным причинам; Емеля, потому что без мотивации с печи не встаёшь; ну и Колобок, потому что многие хотят тебя съесть".

Lina Lee

(Лина Подлужная, певица и блогер)

Lina Lee.
Предоставлено исполнителем
Lina Lee.

"Я Чебурашка. Для меня это синоним доброты и искренности. И, самое главное и интересное, у Чебурашки нет фильтра. Фильтра, который люди обычно получают со взрослением – когда ты становишься ненастоящим и ведёшь себя так, как того хочет общество. Вот Чебурашка – противоположность этому явлению, он вызывает улыбку тем, что ему не нужно притворяться кем-то для всех и быть собой.

Юлия Савичева 

(певица, блогер)

Юля Савичева.
Предоставлено исполнителем
Юля Савичева.

"Когда меня спрашивают о мультяшках, я сразу вспоминаю про Винни Пуха. Он очень смешной и добрый. А как здорово нарисована анимация! Винни Пуха очень любит моя дочь Аня. Помню, даже был период, когда мы каждый вечер перед сном читали с ней одну и ту же сказку о том, как Винни Пух летел к пчёлам на шарике. А домашние меня всегда сравнивают с Пятачком".

Саша Санта 

(автор и исполнитель, саунд-продюсер)

Саша Санта.
Предоставлено музыкантом
Саша Санта.

"Я как Винни-пух. Скромный, наивный, в хорошем смысле этого слова, и такой же дружелюбный. Тоже сладкоежка и тоже сочиняю песни на ходу. Не люблю пчёл, но люблю мёд. И нас обоих окружают верные друзья". 

Ирина Поворознюк 

(телеведущая)

Ирина Поворознюк.
Предоставлено телеведущей
Ирина Поворознюк.

"Иногда я похожа на маму-обезьянку, которая пытается всё успеть и по работе, и по дому, и, взяв ребёнка в нежную охапку, совершить марафон по всем кружкам, секциям и прочим учреждениям дополнительного образования. Ну и, конечно, вечером, срочно сделать школьное задание – "макет Саратова в натуральную величину" и "сшить костюм феи" на утренник. Утром я напоминаю себе "ёжика в тумане", который очень добрый, но до первой чашечки кофе плохо соображает, куда ему идти и что сделать первым. А в минуты отдыха я, конечно же, кот из "Простоквашино".

Natan

(Натан Миров, рэпер, лейбл Black Star)

Natan.
Предоставлено исполнителем
Natan.

"Кот Леопольд. Нравится позиция и выражение "Давайте жить дружно", но если мыши переходят грань, то и зубы показать ничего не мешает, учитывая, что у меня виниры!" (Смеётся.)

Matt

(Матвей Балов, видеоблогер, музыкант и исполнитель)

Matt.
Предоставлено исполнителем
Matt.

"Мне кажется, что я гадкий утёнок, хотя с первого взгляда не скажешь, потому что я красавец. (Смеётся.) Но чтобы это понять, пришлось пройти тяжёлый путь. Я, как и гадкий утёнок, с детства испытывал непринятие от  общества, я был не таким: слишком высокий, слишком длинные руки, длинные ноги и так далее. Меня постоянно ругали. Все неприятности, которые происходили вокруг, вешали на меня, потому что я был не таким. Я вырос, взял себя в руки и сбежал из родного гнезда, начав новую жизнь, и строил её с аккуратностью и осторожностью, преодолевая множество преград на пути". 

Катя Гусева

(диджей, модель, телеведущая) 

Катя Гусева, модель и DJ.
Предоставлено исполнительницей
Катя Гусева, модель и DJ.

"На самом деле почему-то с детства я себя ассоциировала всегда с Пятачком из моего любимого мультика "Винни Пух". Пяточек такой маленький, беззащитный. Плюс я в год Кабанчика-Свинки родилась. И я всегда думала, что я такая же милая и какой-то Винни Пух мной руководит, хотя в жизни люблю руководить я!"

Александр Киреев

(автор и исполнитель)

Александр Киреев.
Предоставлено исполнителем
Александр Киреев.

"В выходные, когда дети (почему-то!) просыпаются раньше обычного и требуют активности, я тот самый сонный Медведь, которого испытывает на прочность Маша".