Часть вооружённых формирований Киева получила приказ немедленно покинуть Артёмовск

Некоторые командиры украинских подразделений, которые занимались обороной населённого пункта, получили распоряжение в ночь со 2 на 3 марта оставить свои позиции и выдвинуться на новое место дислокации для выполнения поставленных задач
Часть вооружённых формирований Киева получила приказ немедленно покинуть Артёмовск
@ РИА "Новости"
Жилые дома, разрушенные в результате обстрелов в Артёмовске. Архивное фото

РИА "Новости" со ссылкой на личный профиль командира украинского подразделения "Птицы Мадьяра" рассказали, что после получения приказа отступить он остался в замешательстве, так как его группа пробыла 110 дней в городе на боевом дежурстве. Однако Мадьяр не собирается оспаривать приказы командования и готов их выполнять.

Ранее один из членов комитета Верховной рады по безопасности Сергей Рахманин заявлял о критической ситуации в районе города Артёмовск. Политик отметил, что не видит никакого смысла отстаивать населённый пункт, так как российская армия и соединения ЧВК "Вагнер" отрезали ВСУ все дороги, по которым их подразделения получали еду, боеприпасы и другое снабжение.

Перед этим замминистра обороны Украины Анна Маляр заявляла полностью противоположные вещи, говоря, что её ведомство приняло решение об отправке дополнительных боеспособных частей в город.