Чаще всего жителей интересуют гарантии для участников программы и подбор новых "стартовых" площадок

В октябре специалисты Департамента градостроительной политики проведут ряд встреч и ответят жителям на вопросы о программе реновации
Чаще всего жителей интересуют гарантии для участников программы и подбор новых "стартовых" площадок
инфографика Андрей Казаков
Реновация в Москве в цифрах.

В октябре на площадке Общественного штаба по контролю за реализацией Программы реновации состоится четыре встречи, об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

На этих встречах жители смогут получить индивидуальную консультацию и разъяснения по волнующим их вопросам. Например, о помощи, которую можно получить при переезде, о сервисах, которые работают для жителей, новых стартовых площадках программы или необходимых для переезда документах. 

Наиболее часто специалисты Департамента градостроительной политики отвечают на вопросы о ходе реализации программы, о гарантиях для участников и о подборе новых "стартовых" площадок".
Сергей Лёвкин, руководитель Департамента градостроительной политики Москвы 

На консультации жители могут записаться заранее. 17 октября состоится приём Департамента градостроительной политики города Москвы, 19 октября – приём Москомархитектуры, 24 октября – Фонда реновации и 26 октября – Департамента городского имущества города Москвы. 

– В Общественном штабе мы всегда заранее формируем график тематических приёмов жителей на ближайший месяц. Информацию размещаем на нашем сайте и в социальных сетях, чтобы желающие могли записаться, – рассказал председатель Общественного штаба по контролю за реализацией Программы реновации Валерий Теличенко. 

Приёмы традиционно пройдут на площадке штаба по адресу: Лихов переулок, д. 3, стр. 1. Заранее записаться можно по телефону горячей линии: 8(495)548-20-80. 

Напомним, программа реновации была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В неё включено 5175 домов, в которых проживает почти миллион москвичей. Все они должны будут переехать в новые квартиры с отделкой, при этом новые кварталы благоустраивают и обеспечивают необходимой инфраструктурой. Программа рассчитана до 2032 года.  

Сейчас лидерами по количеству переехавших семей стали Юго-Восточный, Восточный и Северный административные округа. При этом отдельно отмечается, что в Центральном округе все жители, приступившие к переселению, уже завершили переезд.