Большая спортивная арена "Лужники" станет основным стадионом "Торпедо" в новом сезоне

Президент клуба Ярослав Савин пояснил, что "Торпедо" по итогам минувшего сезона покинуло РПЛ и будет выступать в Первой лиге. Он отметил, что клуб не сможет использовать "Лужники" лишь тогда, когда стадион задействован под городские мероприятия
Большая спортивная арена "Лужники" станет основным стадионом "Торпедо" в новом сезоне
@ Алексей Никольский / РИА "Новости"
Стадион "Лужники" в Москве. Архивное фото

Об этом Савин рассказал в беседе с РИА "Новости".

Президент "Торпедо" подчеркнул, что состав команды обновился к предстоящему сезону. На данный момент ожидается приход в клуб ещё игроков. Состав укомплектован футболистами на 90%. Ярослав Савин сообщил, что удалось сохранить такого игрока, как Рейна, и других. Эти футболисты верят в способность клуба вновь вернуться на газон и выступать в РПЛ.

Большая арена "Лужников" примет "Торпедо", начиная с нового сезона, а резервным стадионом команды сейчас остаётся "Арена Химки".

Савин сказал, что до сих пор продолжаются споры относительно  стадиона спортивного городка "Лужников". Он заявил, что основной задачей команды в новом сезоне является возращение в ряды РПЛ. По словам президента "Торпедо", он и команда выдали максимальный кредит доверия главному тренеру Пепу Клотету.