Более 20 тыс человек будут обеспечивать порядок и безопасность на мероприятиях 9 мая в Москве

Будут задействованы дополнительные наряды полиции и Росгвардии, помощь им окажут народные дружинники
Более 20 тыс человек будут обеспечивать порядок и безопасность на мероприятиях 9 мая в Москве
https://www.mos.ru/
9 мая в столице будут усилены меры безопасности и охраны порядка

Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы по итогам состоявшегося в столице заседания антитеррористической комиссии города под председательством Сергея Собянина

На заседании обсудили меры по обеспечению антитеррористической защищенности объектов и территорий Москвы в период майских праздников. В заседании приняли участие руководители органов исполнительной власти Москвы, территориальных органов и федеральных органов исполнительной власти.

Особое внимание уделили обеспечению безопасности во время проведения парада Победы и традиционной всероссийской памятной акции “Бессмертный полк”, которые пройдут 9 мая. 

Сейчас в столице проводятся мероприятия по обеспечению антитеррористической защиты и правопорядка в период празднования 77-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Все места проведения культурно-развлекательных и зрелищных мероприятий проверяются специалистами кинологических служб и инженерно-саперных подразделений. Кроме того, организуют контроль и досмотр в местах массового скопления людей.

Правоохранительные органы проверяют различные помещения на наличие незаконно проживающих людей и хранящихся там запрещенных предметов.

Главное управление Росгвардии по Москве в период подготовки и проведения праздников приняло дополнительные меры по усилению антитеррористической защищенности инфраструктуры города. Посты вневедомственной охраны защищают объекты, имеющие особую значимость, в том числе объекты, подлежащие обязательной охране войсками национальной гвардии.

Отмечается также, что в постоянной готовности будут находиться специалисты территориального пожарно-спасательного гарнизона Главного управления МЧС России по городу Москве.

Завершатся праздничные мероприятия в 22:00 артиллерийскими салютами и фейерверками, которые запланированы на 36 площадках.