"Боевое братство" поддержало решения президента по защите наших граждан

Зампредседателя организации ветеранов "Боевое братство" Виктор Кауров рассказал о поддержке правительства и президента России с начала проведения СВО
"Боевое братство" поддержало решения президента по защите наших граждан
Агентство «Москва»
"Боевое братство" поддержало решения президента по защите страны.

Зампредседателя организации ветеранов "Боевое братство" Виктор Кауров поддержал решение правительства и президента с начала проведения СВО. Он подчеркнул, что он видел все ужасы фашизма и того, что пришло на эту землю, встречаясь с людьми Донбасса. По его словам, сейчас проходят плановые мероприятия, мобилизация, которая составляет 1% наших военнослужащих и отслуживших в армии людей запаса, и организация "Боевое братство" помогает гуманитарной помощью Донбассу.

Заместитель председателя организации пожелал всем мобилизованным гражданам скорейшей победы. Он также сказал, что люди, столкнувшиеся с бедой на Донбассе, потеряли своих родных, и пожелал, чтобы этого не случилось на территории РФ. Он заключил, что внутренняя позиция укрепляется, когда ребята становятся в строй.

21 сентября президент России в ходе обращения к россиянам объявил частичную мобилизацию. Теперь призыву будут подлежать те люди, которые состоят в запасе, и те, кто проходит службу в ВС РФ. Также призванные будут проходить специальную подготовку перед отправкой. По словам министра обороны Сергея Шойгу, всего к участию будет призвано около 300 тыс. резервистов.